взлетит - не взлетит

Yukko

Новичок
Автор оригинала: Фанат
Значит так.
подытожим...

Но в вопросе присутствует всего лишь какая-то фигня у самолета под колесами.

у гидросамолета колес вообще нет. и ничего - взлетает.
а сейчас ребята скажут , что он взлетает и садится только в стоячей воде!!!! \m/_ _\m/
 

Yukko

Новичок
------------------------
Если сила трения будет достаточно большой -- не смогу.
------------------------
бедняга!!!
 

leosha

Старожил PHPCLub
Так. Предлагаю высказаться сторонников обоих конкурирующих сторон (взлетит/не взлетит), но задача обратная.
Самолет садится на транспортер. Все тоже самое, но самолет садится...
 

StUV

Rotaredom
взлетит/не взлетит
если транспортер достаточно длинный (порядка длины обычной взлетной полосы) - то взлетит - иначе (как бы по-культурнее сказать :) ... - короче развалится :)))

p.s.: с посадкой все то же самое
 

Кром

Новичок
Самолет сядет так-же прекрасно как и взлетит. Доводы приводить не вижу смысла, так как они бессмыслены.
Это все уже напоминает религиозные войны. Одни верят в одно, другие в другое.
 

Altex

Новичок
Автор оригинала: Demiurg
>Она не успеет нагреться, эта спираль.
а нагревается она быстрее, чем гаснет. думаешь почему как только вулючаешь свет становится все сразу видно в комнате, а когда выключаешь, не сразу забываешь куда нужно идти, что бы не напопроться на стол?
Это называется инерционность зрения, а не медлееное затухание лампочки и т.д. Или это шутка была? :) Блин, че то я уже запутался, кто тут шутит, а кто всерьез :))
 

Demiurg

Guest
Инертность зрения - это когда ты закрываешь глаза, и видишь рожу начальника (жены, мужа, тещи - нужное подставить)
 

StUV

Rotaredom
2Demiurg:
люди разные - возможно у некоторых из нас все иначе :)))))
(может и не люди вовсе ?..)
 

Alkinoy

Guest
Рэбята, фактически лампа то горит и не горит 50/50, со скважностью 2. Это ж обычное импульсное регулирование. И не зависимо от частоты она будет светиться с 50% от мощности.......
 

StUV

Rotaredom
со скважностью 2
Это ж обычное импульсное регулирование
не зависимо от частоты она будет светиться с 50% от мощности
В каких книжках ТАКОЕ пишут ?=)))))))))))))))))
дайте линк плиз, а то мне тааааак стыдно, что я такой терминологии в школе не проходил....... :)
 

StUV

Rotaredom
первые два термина (терминологических выражения) все еще для меня остаются загадкой ......
по поводу третьего мне рассказал более развитый друг, что это может означать "мощность излучения любой лампочки может составлять не более 50% от мощности генератора, к которому она подключена"...... и т.д., и т.п. (смеяться будем еще недели три как минимум)
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

StUV

Rotaredom
я закашлялся, когда перечитал название раздела форума:
"PHP & Юмор".... ;)
PHP - звучит гордо (в данном контексте)
(кофе с коньяком - это супер:)
(простите меня уважаемые модераторы - бывает редко, но............. - как всегда ;-))))))))))
(((поступило даже предложение для названия форума - "ПХП & Коньяк (".... но лучше всего конечно пять":))))
ppppp.s.: "после этого тост: - за ПХП!!! :)"
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Alkinoy
Рэбята, фактически лампа то горит и не горит 50/50, со скважностью 2.
А как наука трактует смысл термина "скважность" для апериодических процессов? :)
 

Krisha

pain in the neck
Понятие скважность означает соотношение периодов включенного и выключенного состояния в каждом из непрерывно следующих друг за другом, с определенным периодом, циклов управления.
 

Krisha

pain in the neck
2Crazy
А разве в нашем случае имеет место апериодический процесс ? :)
 

Crazy

Developer
А что, ты в состоянии назвать величину периода? :) Меня устроит в минутах. :)
 

Krisha

pain in the neck
2Crazy

Понятие периода предполагает временной отрезок между временнем начала и временем окончания определенного процесса или состояния, верно ? В нашем случае имеет место период a - время в течении которого лампа включена и период b - временя в течении которого лампа выключена.

НО!
Самый большой прикол в том, что если мы рассмотрим нашу задачу, то мы можем увидеть, что изначально условие "X+1 час" никогда не наступит, так как у нас начальное состояние "X+n", где n=30 минут, и n постоянно уменьшается в 2 раза, то есть n никогда не станет равным 1 часу :)

Если отбросить условие X+1 час, тогда можно говорить о каких-то состояниях лампы вообще
 

StUV

Rotaredom
мы можем увидеть, что изначально условие "X+1 час" никогда не наступит
(типа "апреля не будет ?" =)

наступит - вот как будет в этот момент колбаситься выключатель - остается для всех загадкой (ИМХО - потому, что параметры выключателя не заданы)
 

ForJest

- свежая кровь
Музыкант сначала играет целую ноту. Как только нота отзвучит, он делает паузу равную 1/2. Как только закончится пауза, он играет 1/4-ю. и т.д.
Предположим что у нас идеальный музыкант и иденальный инструмент - можно сыграть любую длительность ноты. Будет ли слышна нота через время, равное звучанию 2-х целых?

У нас есть немерянный файл конечного размера и канал, больший по пропуской способности чем размер файла. Сначала мы качаем половину файла. Потом не качаем четверть файла. Потом качаем восьмую файла и т.д.
Сколько процентов файла будет скачано?

У Маруси есть 1 апельсин. Маруся решила провести опыт по чувствительности к апельсиновым запахам у слонопотамов. Сначла Маруся бросила в открытую местность половину апельсина. Потом съела четверть. Потом бросила восьмую апельсина и т.д. Вопрос - сколько еще будет глючить Марусю, если известно, что половины апельсина достаточно, для того чтобы снять последствия новомодного наркотика, принятого ею час назад, поддавшись уговорам однокласника Вовы?
Пожалеет ли Вова о том, что дал этот наркотик Марусе, если известно, что мама Маруси уже заметила странное состояние дочери и вызвала "Скорую Помощь" и наряд милиции?
 
Сверху