двинется ли Москва в регионы?

tecgnotes

Новичок
Согласен с тем что все гораздо сложнее чем кажется. Когда жил в регионе сам работал в конторе которая пыталась весь производственный отдел (втч и программистов) разместить в регионе. В итоге ЗП была средняя по региону (а никак не выше). Также на местах всегда много проблем от которых московские менеджеры давно отвыкли+множество проблем финансово-организационного характера. В итоге я думаю что эффективно использовать преимущества регионального размещения могут себе позволить только крупные компании с хорошо поставленным региональным управлением. Только тогда в выгоде останутся и сотрудники и менеджмент
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Автор оригинала: Vallar_ultra
BeGe
Согласен. Тут правда есть одно НО. Ща в Москве сложилась такая ситуация что компании начинают брать настолько зелёных "программистов", что иногда даже становиться страшно....
В Питере тоже самое. На собеседованиях оценивается скорее адекватность, чем опытность, ибо опытных программеров давно разобрали...
 

Vladson

Сильнобухер
Wicked это не мешает мне соглашаться с чьими бы то ни было словами :)
 

Vital_N

Новичок
Автор оригинала: BeGe
Странный вы народ, может молодые ещё....

Отнеситесь к этом с позиции спрос порождает предложения, предложение порождает спрос.

1. На мировом рынке ПХП программисты нужны.
2. Нужны программисты высокого уровня, не те которые фиксят баги или делают маленькие формочки, а те которые могут сделать большую систему, задокументировать её.

Если есть такие программисты, то появится на них и спрос.
А если программисты сидят в том же Воронеже делают формочки не важно для кого - он выше этих формочек не вырастет.

Хочешь изменить своё положения - начинай это делать своими руками.
Напиши резюме на английском (лучше два), одно по европейскому стандарту, второе по американскому.

Найди сайты где есть предложение и спрос на разработчиков. А если кто-то скажет что он не знает английского - а тогда тот не сможет предоставить предложения на рынке (мировом) и вызвать спрос на себя.

А теперь дальше следствия - ты не знаешь английского, ты не можешь читать самую последнею документацию, а это значит ты не можешь обучатся новым технологиям - ты уже и в Москве не нужен никому будешь.

P.S.
Это история не о английском языке, это история всего лишь об одном умении, котором должен обладать высокооплачиваемый программист.

Да и ещё, я знаю в Москве одну большую компанию, которая готова отдавать проекты на аутсорс, но не одному программисту, а команде программистов, которые смогут реализовать этот проект в сроки и качественно.
Во-первых в регионах сидят не только программисты, которые фиксят баги )) есть реально хорошие, талантливые программисты, знающий английский язык ))
Аутсорс и фриланс - это все понятно, но некотрые люди ценят стабильность, хочется работать в компании где есть уверенность в завтрашнем дне, для того чтобы собрать свою команду - надо иметь управленческий дар или навык, немножко авантюризма - вообщем не каждому дано

Переехать в МСК - тоже не для всех выход, кого-то напрмер держит собтвенное жилье и маленькие дети

и как показывает пока неширокий опыт прихода московских и западных компаний например в воронеж - зарплаты там реально выше общего уровня (выше приводил пример с dataart)

хотя мы в нашей конторе также пашем на америкосов уже не первый год - нормальной зарплаты нет, потому что рынок зарплат такой, некуда особо уходить, оттого и не платят нормально
 

Long

Новичок
Vital_N, может помимо зарплат руководство применяет дополнительные мативационные механизмы?
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Зачем нужны мотивационные механизмы, если безработица кругом (в регионах)?
 

Vital_N

Новичок
Автор оригинала: Long
Vital_N, может помимо зарплат руководство применяет дополнительные мативационные механизмы?
ну кое-какая мотивация все же есть - но не ахти чего, речь собсно не об этом )
в принципе, просто хотел выслушать мнения

-~{}~ 29.01.07 13:01:

Автор оригинала: varan
Зачем нужны мотивационные механизмы, если безработица кругом (в регионах)?
безработных веб-программистов не встречал, дома всегда можно заработать на удаленке
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Если меньше 10человек, то открывать филиал не выгодно,
проще перетащить в основной офис
 

Vital_N

Новичок
Автор оригинала: admin
Если меньше 10человек, то открывать филиал не выгодно,
проще перетащить в основной офис
согласен, но 10-20 человек набрать при привлекательной ЗП - не составит труда в милионном городе IMO
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Автор оригинала: Vallar_ultra
BeGe
Согласен. Тут правда есть одно НО. Ща в Москве сложилась такая ситуация что компании начинают брать настолько зелёных "программистов", что иногда даже становиться страшно....
Такая ситуация была всегда =). Только тогда зеленых почти не было, потому что все работали на одном уровне с PHP =).

-~{}~ 29.01.07 13:18:

Автор оригинала: admin
Если меньше 10человек, то открывать филиал не выгодно,
проще перетащить в основной офис
А если где-то там будет сидеть сплочённая команда из 5 программистов, ты свои проекты отдашь на аутсорс ?

-~{}~ 29.01.07 13:20:

Автор оригинала: Krishna
BeGe
Какой английский, о чем ты говоришь? Солидная часть здесь присутствующих русским-то не владеет нормально.
Мои русский и украинский тоже не идеальны, да и никогда не были таковыми =). И английский слабоват - только на уровне понимания, но как-то выкручиваюсь =).
 

NeWMaN

Новичок
Автор оригинала: Vital_N
согласен, но 10-20 человек набрать при привлекательной ЗП - не составит труда в милионном городе IMO
Обычно подбор кадров составляет основную проблему. Ибо в Москве бытует мнение что в провинции голодают и сидят без работы - и стоит только предложить все к ним бросятся. Но как правило специалистов мало, все друг друга знают и перекупать редко получается, а слухи о том что где-то завелись жмоты очень быстро распространяются
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Автор оригинала: Vital_N
Во-первых в регионах сидят не только программисты, которые фиксят баги )) есть реально хорошие, талантливые программисты, знающий английский язык ))
Среди них есть твои знакомые и которых не устраивает текущая позиция ?

Автор оригинала: Vital_N
Аутсорс и фриланс - это все понятно, но некотрые люди ценят стабильность, хочется работать в компании где есть уверенность в завтрашнем дне, для того чтобы собрать свою команду - надо иметь управленческий дар или навык, немножко авантюризма - вообщем не каждому дано
Достаточно, что бы все понимали для чего они это делают. Управленческий дар нужен для того что бы уметь мотивировать людей, у тебя (даже правильнее у вас) будет команда уже с максимальной мотивацией на результат.

Автор оригинала: Vital_N
Переехать в МСК - тоже не для всех выход, кого-то напрмер держит собтвенное жилье и маленькие дети

и как показывает пока неширокий опыт прихода московских и западных компаний например в воронеж - зарплаты там реально выше общего уровня (выше приводил пример с dataart)
Приведи их =), на пустое и голое место никто не пойдёт.

Автор оригинала: Vital_N
хотя мы в нашей конторе также пашем на америкосов уже не первый год - нормальной зарплаты нет, потому что рынок зарплат такой, некуда особо уходить, оттого и не платят нормально
Ты работаешь на Русского, который находится в Воронеже, который скорее всего тоже программист. Я свой путь аутсорсера начал с того что работал по 12 часов в день (две работы), остальное занимала дорога и сон, сейчас я работаю 8 часов в сутки, какие это будут часы я выбираю сам. Если ТЫ что-то хочешь изменить в СВОЕЙ жизни, начни с описания того что ТЫ умеешь.
 

Vital_N

Новичок
Автор оригинала: BeGe
Среди них есть твои знакомые и которых не устраивает текущая позиция ?
да есть

Ты работаешь на Русского, который находится в Воронеже, который скорее всего тоже программист. Я свой путь аутсорсера начал с того что работал по 12 часов в день (две работы), остальное занимала дорога и сон, сейчас я работаю 8 часов в сутки, какие это будут часы я выбираю сам. Если ТЫ что-то хочешь изменить в СВОЕЙ жизни, начни с описания того что ТЫ умеешь.
я работаю в крупной аутсорс конторе, плюс дома (удаленка)
но речь не обо мне, повторюсь, просто хотел услышать мнения - почему компании месяцами ищут программистов в Москве (в том числе и крупные конторы) - а не открывают офисы на перефирии, где программистов немало а уровень ЗП меньше? - вот )

-~{}~ 29.01.07 14:52:

Автор оригинала: NeWMaN
Обычно подбор кадров составляет основную проблему. Ибо в Москве бытует мнение что в провинции голодают и сидят без работы - и стоит только предложить все к ним бросятся. Но как правило специалистов мало, все друг друга знают и перекупать редко получается, а слухи о том что где-то завелись жмоты очень быстро распространяются
перекупать получается )) если предложить реально больше, но меньше чем в москве все равно
а если предлагаемая ЗП как средняя по городу - ясен пень никто не переметнется
 

StUV

Rotaredom
почему компании месяцами ищут программистов в Москве (в том числе и крупные конторы) - а не открывают офисы на перефирии, где программистов немало а уровень ЗП меньше?
значит не так уж и востребованы дополнительные _объемные_ ресурсы
работы навалом, но как правило редко набирается сразу более 2-3 прогеров одновременно - а для открытия филиала помимо прогеров потребуются дополнительные управленческие ресурсы, которые надо набирать там же, обучать внутрикорпоративным требованиям и т.п.... + создание механизма контроля над филиалами, организация службы внутренней безопасности

да и много еще чего =)

это на словах все просто - чего там, сняли офис, посадили 10 прогеров, платишь в 2 раза меньше - кайф =)))

а на деле - все на мнооооого сложнее...
 

Long

Новичок
Автор оригинала: Vital_N
ну кое-какая мотивация все же есть - но не ахти чего, речь собсно не об этом )
а что такое зарплата? это лишь одна из возможных схем мативации :)
 

StUV

Rotaredom
Vital_N
я работаю в крупной аутсорс конторе
я тоже там работал ;)
получил очень хороший опыт
но этот опыт только имел смысл только как старт для

1. поиска более высокооплачиваемой работы в другом городе/стране (в врн действительно сложно найти постоянку со стартом выше 500 баксов)
2. организации собственного дела

я выбрал первый вариант
для второго не было ни средств ни достаточных знаний организационного плана

-------

по поводу идеи топа - сейчас никто просто так не вкладывается в регионы - так как для этого нужно знать специфику местного рынка, а это требует исследований - а это уже деньги

вот если найдется инициативный чел, который подготовит убедительный бизнес-план по организации филиала + возьмет все орг-вопросы на себя - тогда шансы есть

поэтому - все в ваших руках ;)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
А если где-то там будет сидеть сплочённая команда из 5 программистов, ты свои проекты отдашь на аутсорс ?
5 мало, должно быть кратное 3-м. :) Один заболет, другой возьмет отпуск, третий сможет решить проблему parse-error.

Если будет нормальный менеджер по управлению командой,
то можно обсудить - без менеджера это сорванные сроки и
отрицательный результат, как правило.
 

val

Новичок
Думается, что:
В любом случае разница между уровнем программистов (вэб программистов, в частности) в провинции и в столице на
порядок (ну хорошо, на пол- порядка) меньше, чем разница в оплате. Значит, либо Москва в регионы либо мы к вам :).
Выбор за вами, пока...
 

Vital_N

Новичок
Автор оригинала: val
Думается, что:
В любом случае разница между уровнем программистов (вэб программистов, в частности) в провинции и в столице на
порядок (ну хорошо, на пол- порядка) меньше, чем разница в оплате.
не стал бы обобщать, и там и там есть блестящие программисты и плохие )
 
Сверху