двинется ли Москва в регионы?

StUV

Rotaredom
Vital_N
о том и речь, что разница в оплате одного уровня спецов в среднем от 4-5 раз и выше...
 

val

Новичок
Автор оригинала: Vital_N
не стал бы обобщать, и там и там есть блестящие программисты и плохие )
Возможно, мне надо было более четко сместить акценты. Имелось ввиду, что
в среднем разница между уровнем программистов в столице и провинции значительно
меньше, чем сответственная разница в оплате труда. Отсюда - вывод по теме: Есть напряжение, перекос=> Москве надо двигаться в регионы ( и/или обратно, не суть важно), того требуют державные интересы (за пафос пордон :) ) , свято место мусто на бывает... блин
 

_RVK_

Новичок
Как пример фирма МВ. У них офис в Ростове, который занимается разработкой внутренней ERP системы(Delphi+Oracle). Почему выбран Ростов? Потому, что 3 крупных технических вуза, невысокий уровень зарплат и цен на недвижимость. И ребята, с которыми мне там довелось работать это не студенты, ваяющие формы, а очень опытные программисты, которых после с руками и ногами оторвали разные конторы. И отбор был жесточайший, 3 недели подготовительных курсов(нипример из 10 человек моей группы, до конца дошло только 2, остальные отсеялись). Так что согласен с автором топика, смысл в таком движении есть, и не маленький.
 

Raziel[SD]

untitled00
Vallar_ultra
Ща в Москве сложилась такая ситуация что компании начинают брать настолько зелёных "программистов", что иногда даже становиться страшно....
Мы вот взяли одно дерево, аж страшно становится от его знаний, и что самое неприятное - не проявляет желания учиться. Смотря на уровень его знаний и зп, появляется мысль о смене места работы, ибо достало уже.

Насчет работы с регионами, если не смотреть денежную сторону, то тут проблема в координации работы региона и головного офиса.
 

Raziel[SD]

untitled00
baev
— Вас заставили, да? Шантаж там, угрозы насилием...
Есть начальник, который в PHP вообще не разбирается, он задал пару самых легких вопросов из нашего обычного теста, на которые он с трудом ответил, и сказал, что берем, не посовещавшись с людьми которым с ним работать.

подробнее о «проблеме» не расскажете?
Попробуйте обсудить какую-нить проблему когда часть команды в одном городе, а другая в другом, это часто вносит свою путаницу и недопонимание.
 

Long

Новичок
Raziel[SD], архитектор системы должен быть один и только он принимает конечное решение о любой проблеме. Все остальное - правильное распределение задач между группами разработчиков и единый стандарт кодирования, принятый в компании.
 

Raziel[SD]

untitled00
Long принятие решения и его реализация совершенно разные вещи, нужно еще донести до тех, кто будет реализовывать, вот тут и возникает недопонимание.

З.Ы. я не говорю что данная проблема неразрешима, я говорю что такая проблема возникает, и не у всех получается ее успешно решить, имел сомнительное удовольствие наблюдать последствия неудачного решения подобной проблемы.
 
Сверху