запуск скриптов на другом физическом диске

san4es78

Новичок
Привет!

Засунул жестяк с сайтами в комп.

Апач и php настроил.

Запускаю всё это дело и вижу что PHP не работает (html страницы работают).

При этом если перенести папку на жестяк, который уже стоял, в любой логический диск - то всё работает.

Права настроил, владельца папки переделал.

Не понимаю в чём проблема.

win10, php 5.4 или 5.6
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
чтобы понимать, надо смотреть в лог ошибок

И еще, на будущее: "не работает" трактор в поле. А неработающая программа имеет видимые признаки, каковые надо описывать в своем вопросе с максимальными подробностями.
 

san4es78

Новичок
  1. [03-Nov-2017 15:49:26 Europe/Minsk] PHP Warning: Unknown: failed to open stream: No such file or directory in Unknown on line 0
  2. [03-Nov-2017 15:49:26 Europe/Minsk] PHP Fatal error: Unknown: Failed opening required 'D:/777/index.php' (include_path='.;C:\php\pear') in Unknown on line 0
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
1. Гуглить по этим ошибкам пробовал?
2. D:/777 - это новый диск или старый?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ну, если эта папка действительно существует, то я ставлю на проблему с правами.
Хотя у недооперационки от МС это может быть что угодно.
 

san4es78

Новичок
на права ругается словом permission . с правами всё в порядке.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
В этой вашей windows 10 же завезли эмулятор линукса с убунтовскими репозиториями, WSL вроде называется. Вот и пользуйся. Или виртуалку поставь с линуксом.

Вероятность того, что тут найдется кто-то, запускающий экзотические конфигурации типа "php на винде" и способный тебе помочь, близка к нулю.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Это кстати типичная ошибка связанная с кривым документ рутом, а не с виндой. Такую можно получить и на нджинксе под линуксом. (aka no input file specified)
Вероятность того, что тут найдется кто-то, запускающий экзотические конфигурации типа "php на винде" и способный тебе помочь, близка к нулю.
Ну я запускаю. Мне лень ) Но у меня все работает, как обычно, даже под виндой
 

san4es78

Новичок
Это кстати типичная ошибка связанная с кривым документ рутом, а не с виндой. Такую можно получить и на нджинксе под линуксом. (aka no input file specified)

Ну я запускаю. Мне лень ) Но у меня все работает, как обычно, даже под виндой
если бы документ рут был кривой, то до html страниц не достучаться же было.

если есть второй жестяк, попробуй достучаться до php-скрипта, расскажешь.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Проверь все пути внимательно, может где-то русская буква или в верхнем регистре, может под виндой пхп научился на такое ругаться.
но лучше всё же использовать докер или вагрант под виндой, чтобы было меньше магии
 
Сверху