какие минусы у ООП?

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Оно как раз усложняет код, заставляя помнить всю архитектуру.
ООП как раз позволяет скрывать реализацию, которую больше не нужно помнить, достаточно опиратся на интерфейсы. По ООП нормальные ИДЕ строят адекватную навигацию по проекту автоматически.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
фунции скрывают реализацию функции а не всей предметной области, которую отождествляет обьект.

И да, ООП не значит, что больше не надо думать и писать код. Оно ничего волшебного не делает, да и не должно. Все равно надо работать.
 

Viktor_Rez

Новичок
Ибо пока есть интерфейс Руль в автомобиле, мне глубоко насрать как там сделана рулевая колонка. А ещё коробка, да-да, коробка передач, как же так, у мну есть интерфейс Коробка_Передач, а хоть поставлю газовскую, хоть волжскую, хоть из-за бугра, а ведь переключать то будет.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Viktor_Rez
Какой опыт вождения?
Если с рулем существуют в два варианта (правый и левый), которые с точки зрения пользователя сильно различаются, то с коробкой вариантов переключения передач побольше будет. А это значит что хоть и есть коробка, но пользовательское API у нее сильно зависит от реализации и не взаимозаменяемые.

Не удачный это пример.
 

Viktor_Rez

Новичок
phprus
Есть Интерфейс "Руль" - на право так на право, На лево так поехали на лево! И хоть на крыше будет руль, правила остаются на месте. И будь то реализация гидравликой, электроприводом или ещё чем то, это не важно. Главное в авто, это я могу поворачивать! Так вот мой руль это интерфейс, а система - это реализация моего implementa.

Хотя я могу не понимать ваших притезаний.
 
Сверху