как поменять часовой пояс на apache?

FRIE

Новичок
на серваке сменил время - не помогло, нужно перевести на GMT +4
 

FRIE

Новичок
Апаче живет по серверному времени :D ))
Обновите tzdata
Ого! спасибо за инфу, теперь стало всё более менее ясно. Нужно обновить tzdata, ато я часовой пояс баку ставлю.

В интернете чето найти не могу где скачать пакет для win2003, если есть ссылочка - поделитесь пожалуйста
 

Активист

Активист
Команда форума
Эм... А там виндоус? С центра обновления должно было прийти обновление, разве не пришло? Да, почему баку? У нас же отменили переход на зимнее/летнее время. Ребут сервака сделайте +, может кстати, оно, обновление в рекомендованных.

PHP какой?
 

FRIE

Новичок
FRIE
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=fb450ff7-9546-461c-90dc-545bcc110238
если 64-разрядный, вот эта ссылка:
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=F0E35F66-C6E7-4FAE-9486-7BAE0A9FE440
Перед установкой патча, верни назад свой "Бакинский" пояс на тот, который на самом деле.
Спасибо большущеее!!!
 

FRIE

Новичок
Блин... Поставил апдейты, сервак понял что Москва +4 а вот апач почемуто не понял (
 

KorP

Новичок
смотри настройки php

по-моему апачу глубоко класть на время, он же с ним никак не взаимодействует
 

FRIE

Новичок
в php.ini стоит date.timezone = "Europe/Moscow" и ни слова о GMT. Я не хочу менять на другой город типа баку, это решение мне кажется не правильным.
Он же откудато берет информацию о GMT? Только вот откуда?
 

FRIE

Новичок
Обнаружилась интересная хрень. Оказывается php правильно определяет время, записывает его в базу данных, только вот функция date

PHP:
$time=1320830169;
$unixtime_to_date = date('j F Y H:i', $time);
выводит время на час назад почемуто
 

MiksIr

miksir@home:~$
А что такое timezonedb.h? Нужно pecl компилить, гуглите как это под виндой делать. Или просто последний php попробуйте.
 

FRIE

Новичок
А что такое timezonedb.h? Нужно pecl компилить, гуглите как это под виндой делать. Или просто последний php попробуйте.
timezonedb.h это текстовый файл с указанием временных зон, типа того..
Что такое pecl компилить и зачем это делать?
 

FRIE

Новичок
PHP:
echo $unixtime_to_date = date('r', $time);
Wed, 09 Nov 2011 12:16:09 +0300

тоесть всё еще думает что +3 GMT а не +4
 
Сверху