> прочел я про RSS и честно говоря не втуплил каким боком он касается рассылки почти
Рассылки почты - никаким, рассылки новостей - прямым образом
Каждый раз заходя в инет с определённой периодичности агрегатор пользователя будет забирать новости с твоей доски, при чём даже без участия в этом пользователя.
+ пользователю не надо лазить по сайтам, чтобы узнать о последних новостях
+ пользователь не светит адрес своего ящика и не рискует получением массы ненужного ему спама, отписаться от рассылки не составляет никакого труда
+ с точки зрения программиста нет абсолютно никаких проблем, связанных с массовой рассылкой почтовых сообщений - никакие спам-фильтры почтовых серверов не страшны, поскольку с точки зрения взаимодействия клиента и сервера "отдать RSS" ничем не отличается от "отдать HTML"
- необходим агрегатор. Впрочем, сейчас его встраивают куда попало - и в браузеры, и в аську, может ещё куда.
- хороший "RSS-сервер" может оказаться чуточку посложнее простой рассылки - неплохо бы использовать клиентское кеширование (Last-Modified/ETag & If-Modified-Since/If-None-Match), отдавая клиенту только действительно новую информацию.