класс для работы с изображениями

kostya1082

Новичок
класс для работы с изображениями

посоветуйте хороший класс для работы с изображениями чтобы обрезал картинку из любой до 100х100
 

Beavis

Banned
kostya1082
скажи, что проще - создавать тему на форуме и час ждать ответа или вбить то же самое в яндекс и по первой же ссылке найти решение?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
костичка.
ты полагаешь, что из тысяч классов, обрезающих картинки, мы должны тебе подтащить один, который обладает неизвестными нам дополнительными функциями.
я правильно тебя понял?
 

kostya1082

Новичок
скажите как?
нужно чтобы именно из любой картинки делал кажественую красивую картинку 100х100
 

kruglov

Новичок
kostya1082
Как именно? Обрезал, дополнял белым, черным, прозрачным, сплющивал, умно определял, с какой стороны лучше обрезать, чтоб наиболее красиво влезло или спрашивал об этом пользователя?
 

Major

Новичок
kostya1082

качественно всеравно не обрежет. А самому написать 1 раз проще, чтобы потом всю жизнь юзать. Всеравно пригодится не раз. Написать не сложнее чем задачку по математике для 5го класса решить. Этот форум не лучшее решение твоей рлблемы, тем более готовых решений всеравно тебе не дадут. Эти задачи до тебя решали и не 1 раз. Гугли...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
kostya1082
объясни пожалуйста, какой ты хочешь получить результат из вот этого портрета:
Код:
----------
|   O    |
|   ^    |
| / | \  |
|   |    |
|  / \   |
| /   \  |
----------
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
то есть - без головы?
ну так какая проблема?
у тебя трудности вызывает вычесть из высоты ширину, полученное число поделить на два, и вычесть результат из координат оригинальной картинки?

другое дело, что никто так не делает, поскольку портрет без головы смотрится по-дурацки. так что класс ты врядли найдешь.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
если тебе нравится - ради бога. у нас свободная страна. для любых извращений.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
berkut, согласен, фотка Памелки, и без головы понравится
kostya1082 http://www.phpclasses.org/ и потратишь больше времени на поиск, чем на написание с нуля. но судя по всему, тебе не класс нужен, а дизайнер под боком, который будет в фотошопе фотки подгонять и налаживать фильтры, тогда будет красиво. кстати у меня есть знакомый, могу аську дать.
Фaнат, а картина красявая получилось ;)
 
Сверху