кнут и пряник

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
премии, я считаю, должны быть коллективными, по завершении этапа разработки или релиза. а отдельного разработчика лучше всего поощрять увеличением з/п ;)
 

ustas

Элекомист №1
Автор оригинала: fixxxer
премии, я считаю, должны быть коллективными, по завершении этапа разработки или релиза. а отдельного разработчика лучше всего поощрять увеличением з/п ;)
Разряды уже были. Платить нужно только за выполненную работу. А фиксированная оплата демотивирует сотрудников. О мотивации написано немного хороших книг, и есть даже на русском парочка, их и нужно читать, а не разводить флуд о кнутах и пряниках и методах их применения.
А пороть нужно, розгами, мокрыми.

Автор оригинала: AmdY

ИМХО, кнут к программисту неприменим, максимум - это разъяснительные разговоры об ошибках, как сделать, чтобы подобных сбоев не происходило. И вообще, наказывать в таких случаях нужно человека, который был ОБЯЗАН смотреть за работником ;).
Почему какой то человек обязан нести ответственность за тебя? Разработчик, как и любой сотрудник, любого предприятия должен нести ответственность за свой участок работы. Если газовщик будет нести ответственность как есть ;), как долго простоит твой дом?

Настоящая газораспределительная сеть поставляется на условиях КАК ЕСТЬ и т. д. Все риски связанные ... за счет твоей жизни
 

domino

Новичок
Автор оригинала: ustas
О мотивации написано немного хороших книг, и есть даже на русском парочка, их и нужно читать, а не разводить флуд о кнутах и пряниках и методах их применения.
по правилам форума было вы могли бы привести линк или хотя бы авторов назвать. а что касается флуда - в разных компаниях существует разная корпоративная культура. мне интересно узнать, как это проходит у других. для того, чтобы возможно, взять какие-то идеи на вооружение. не каждый человек, обладающий классной идеей, пишет объмистые фундаментальные маны в духе Бьерна Страуструпа.
 

ustas

Элекомист №1
Effective Leadership, John Adair.
Наши головы пусты, пользуйся
domino
Мне глубоко насрать на правила в других компаниях, чего и тебе советую.
 
Сверху