конвертация видео в формат flv

Хам

Новичок
конвертация видео в формат flv

Ребята...
что-то рыл-рыл в ентом направлении..
есть какие-то способы на стандартном хостинге на лету после аплоада файлы формата avi и mpg преобразовывать в формат flv?
или какие-то аплеты, которые во время аплоада на локальной машине преобразуют файлы и грузят на сервант уже готовый flv?
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
ffmpeg - конвертировать
загружать/выгружать ет уже самостоятельно )
 

Хам

Новичок
ок... отлично... подробнее можно про ffmpeg?
про загружать-выгружать итак знаем...
просто никогда с видео не работал... а тут появился интерес к этому...
в ссылки только не нуно тыкать... итак весь форум пестрит этим... как че, так ссылку...
т.е. хотелось бы пример кода и использования библиотек...
 

Gas

может по одной?
пример кода очень быстро находится в google
ffmpeg flv example
 

Хам

Новичок
на сколько я понял - там нужно компилить компоненты ffmpeg на сервере и прописывать в php.ini..
ктож мне это позволит на стандартном то хостинге?
строка
PHP:
execute -> ffmpeg -v 0 -i $in -ar 11025 $out 2>&1
подразумевает, что ffmpeg - скомпилен и установлен на сервере...
т.е. для того, чтобы юзать этот модуль я должен иметь права рута и т.д...
а есть отдельные классы, пусть ресурсоёмкие, но чисто на php не в качестве отдельных программ под ОС?

-~{}~ 11.03.08 18:21:

т.е. интересует голое использование php со стандартным набором функций стандартного хостинга.. без внешних приблуд...
 

Хам

Новичок
ммм... а мне кажется, что если мы можем побитово читать файл, то так же можем и манипулировать любыми данными...
просто дело в ресурсоёмкости полученного приложения...
 

Gas

может по одной?
написать конечно можно, но смысла в этом нет - слишком не эффективно. Ведь ты же понимаешь что копать окоп чайной ложкой глупо.
 

Хам

Новичок
конечно понимаю, но вот думаю, что смысл все таки есть :)
например для того, чтобы юзеры могли грузить на свою страничку видео :)
не создавать многопоточные системы загрузки и т.д., а так..для единичных случаев...
т.е. система рассчитанная на малый объем...
почему-то мне кажется, что такое готовое решение должно существовать...

-~{}~ 11.03.08 19:55:

можно конечно сказать, что для таких заморочек есть ютуб и т.д., но бывают такие прецеденты, когда ютуб - не панацея, а нужно использовать скрипт на своем хостинге.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
возьми vps (можно самый мелкий чисто под конвертацию)
цены того же порядка что и на виртуал
на хостинге тебе все равно никто не даст такое делать ибо конвертация жрет cpu
 

Хам

Новичок
fixxxer, про cpu и т.д. - я в курсе, а вот про vps - все таки для многих дороговато :) учитывая, что хостинг стоит от 84 руб. в мес., а vps в районе 1500 руб. в мес...
вот когда-то на заре компьютеров даже сжатие графических файлов тоже было весьма ресурсоемким делом, из этого выходили путем применения разных методик, допустим нам не нужно моментально сжимать файл, а вполне может пройти какое-то время, поэтому создавали что-то вроде демона, который в момент наименьшей нагрузки на сервер запускал сжатие, которое в свое время ограничивалось нагрузкой на процессор, т.е. выставлялась максимально допустимая нагрузка или просто указывался процент обработки файла за промежуток времени. Т.е. мы говорим, что обработать 1% файла за 1 час :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
впс есть по 400-500 р. сейчас. если это в месяц является значимой суммой, то я даже и не знаю что сказать )
 

Gas

может по одной?
Benderlio
ну кинул бы сразу ссылку на оригинал, а то на этом хакере реклама на пол-экрана которая в опере не закрывается.
 
Сверху