может кто не смотрит :)

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Очередной росспил? В этом Иннополисе вообще есть жизнь, а то даже задники смотрятся страшно, за стеклом сплошь пустые стекляшки без людей и признаков жизни.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Чё сразу русский, тарарстан же - татары или как нынче модно, печенеги. Хотя, надо погуглить, я не очень в точен истории и географии той местности.

Этот Иннополис даже в Беларуси закупал рекламу, какое-то странное место.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Очередной росспил?
Да фиг его знает. Когда строили за бюджетные деньги - там понятное дело было по полной. А сейчас это по крайней мере внешне выглядит прилично, частные инвестиции, гранты, вот это все. (С какими-нибудь ростеховскими грантами все понятно по определению, но это небольшая доля.)

Оценить же, что там на видео, я не могу - смотреть на актерскую игру уровня школьной самодеятельности и прочих российских сериалов я физически не в состоянии, фейспалм обзор загораживает.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
татары или как нынче модно, печенеги
я, оказывается, печенег :) по мнению дипломированного историка из Беларуси ;-)

смотреть на актерскую игру уровня школьной самодеятельности
я тоже выдержал где-то полминуты.

Я в Иннополисе был давненько. Да, выглядит всё искусственно. Новенькие здания, университет, бизнес-центр, между которыми всегда дует ветер. Типа ИТ-тусовки... Но если бы этот "город" был далеко от Казани, то он давно загнулся бы. А так.. дешевая жилья аренда, если надо в торговый центр, спорт посмотреть, или любую другую активность большого города - полчаса езды на машине и ты в Казани. Это позволяет держать там людей. Плюс, пилят, видимо, на гораздо более высоком уровне, поэтому вполне можно держать нормального мэра , который спокойно ходит без охраны и общается со всеми. В этом году сьезжу опять - семье показать )
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
я, оказывается, печенег :) по мнению дипломированного историка из Беларуси ;-)
Не, я ж любитель, дипломированный историк у нас текущий президент. А новый как раз может быть человек, построивший белорусский Инополлис - ПВТ, который действительно неплохо работает, пока ещё работает (. Смотришь на Иннополис и становится завидно за такие финансовые возможности, а потом присматриваешься в пустые здания и становится грустно.

p.s.
Что касается печенегов — они, конечно, немного другой народ с исторической точки зрения, — продолжает Файзрахманов. — Это тюркский народ, но он с огузским началом, но все равно печенежский след есть у многих народов, в том числе у татар и башкир. Есть сведения о приходе сюда частично этих народов. Печенеги — тоже часть этногенеза и русского народа, украинского, венгерского. Гагаузы — тоже остатки печенегов, которые растворились среди этих народов
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/464402
 
первая серия цепанула
 
Сверху