непонятки с плагином с Local History в visualstudio

mstdmstd

Новичок
Всем привет,
Установил visualstudio 1.54.1 и хочу просматривать историю изменения
Устанои плагин Local History - похож по описанию
В доке по плагину Local History упоминается “local-history tree in the explorer pane”...

Но непонятно как работает этот Local History

Нашел группу Local History в Settings : https://prnt.sc/10lcm7l и https://prnt.sc/10lcnnj
плагин enabled. Или я что-то упустил в настройках ?

В подкаталоге .history$ вижу появились подкаталоги моего приложения :

Код:
/Project/.history$ ls -la

total 4

drwxrwxrwx 1 root root    0 Mar 14 10:40 .

drwxrwxrwx 1 root root 4096 Mar 14 10:38 ..

drwxrwxrwx 1 root root    0 Mar 14 10:38 app

drwxrwxrwx 1 root root    0 Mar 14 10:40 resources

Но они пусты - что то не активировано ?
 

mstdmstd

Новичок
Проект еще в начальной стадии - пока что git не используется
GitLens - удобен для просмотра pull/push изменений ?
а для просмотра локальных измененимй он удобен, если установить git ?
 

mstdmstd

Новичок
Visual Studio Code - требование тим лидера на новый проект - приходится разбираться
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Visual Studio Code - требование тим лидера на новый проект - приходится разбираться
"В наше время, внучок, когда выручка падала, не кровати переставляли, а девочек меняли" (ц)
 
Последнее редактирование модератором:

Valick

Новичок
А чем обосновано это требование? В шторме например есть плагин "Code With Me" который позволяет создавать конференцию и просмотр кода несколькими пользователями. Это думаю может быть основанием переезда в шторм (хотя все нормальные люди и без этого там)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
В шторме например есть плагин "Code With Me" который позволяет создавать конференцию и просмотр кода несколькими пользователями.
ну прям киллер-фича! все побежали шторм юзать)) чего ты прям.. чушь то несешь)
Шторм другими фичами берёт своё
 

Valick

Новичок
Шторм другими фичами берёт своё
(хотя все нормальные люди и без этого там)
чего ты прям.. чушь то несешь)
Почему сразу чушь? Если тимлиду удобно контролировать процесс разработки "на лету", а не только через апсорс, то почему нет?
Я по крайней мере постарался придумать хоть какое-то объяснение, в надежде услышать аналогичное в пользу VSC.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Почему сразу чушь? Если тимлиду удобно контролировать процесс разработки "на лету", а не только через апсорс, то почему нет?
Если тимлид контролирует "разработку" "на лету" -- судьба этого проекта уже понятна досрочно. =)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Код ревью дело другое. И очень важное преимущество такого подхода - асинхронность. Тим лид и проггер могут делать свои дела и к этому pr возвращаться когда удобно.
 

Valick

Новичок
А если упущенные аспекты в ТЗ требуют незначительного изменения архитектурного решения, но требующего мнения тимлида? Можно кинуть ссылку и наглядно по коду (а не скриншотами да на пальцах) объяснить ситуацию. Как раз синхронность может сэкономить кучу времени. Я же не говорю о замене, а лишь о дополнении к код-ревью.
Опять же описанная ситуация синтетическая, да и не обязательно только тимлид, другие программисты в команде тоже могут использовать этот плагин.
Но такой финт ушами трудно будет провернуть если у всех будут разные IDE.
Вот я и хочу узнать что там такого в VSC.
 

mstdmstd

Новичок
при начальной работе с VSC - одно важное преимущество нашлось сразу - он не такой тяжелый как phpStorm
Проект еще не начался - я скопировал один из старых проектов в другую папку без .git- а и ковыряю в нем
GitLens - попробую ...
 
Сверху