не открыватеся шаблон

_Leonchik_

Новичок
не открыватеся шаблон

День добрый.
помогите с такой проблемой: уже в шаблоне, в цикле должен подгрузится еще шаблон, в имени кот. присутствует переменная, например так {include file="path/View_$F.ID.tpl"}, где $F.ID - индекс массива, в кот. я нахожусь.
переменная правильная, отдельно выводится без проблем.
По началу думал что многовато точек в название файла, и это сказывается, но делал и так перед вызовом шаблона:
{assign var="rez" value=$F.ID} , и уже этот rez подставлял в название файла, но результат тотже.
Имя файла без этой переменной тоже открывается, а с переменной не хочет, причем в ошибке выдает:
.Warning: Smarty error: unable to read template resource: "path/View_1" in path\Smarty.class.php

Я не сразу заметил, что в ошибке он НЕ пишет точку с расширением ( .tpl ).
Проверял без переменной, но с НЕ существующей цифрой View_999, и ошибка показывается с точкой и расширением.
Ничего не понимаю! Где я протупил?
Кто может прокоментировать. На сайте по Смарти, я ничего не нашел по данному вопросу

-~{}~ 12.06.06 13:21:

Пути все правильные, индексы массива тоже. Неужели баг со стороны Смарти? нехотелосьбы!

-~{}~ 12.06.06 13:38:

Просто жуть как не хочется засорять код проверками (типа такого:
{if $ID eq 1} {include file="path/View_1.tpl"} {/if}
....

перед подключением шаблона, благо шаблонов не много.

-~{}~ 12.06.06 13:51:

А че такая тишина? нет идей, соображений?

Или понедельник день тяжелый?
 

_Leonchik_

Новичок
то что я нашел в классе от смарти в коментах, так это version 2.1
Лично сам не скачивал, не устанавливал, не настраивал.

Смарти мне досталась уже в готовом исполнении в связке(PhP+PEAR+Smarty).

Таким образом было сделано мной 3 проекта, и ниразу не подвело меня.
А тут такая мелочь и прямо-таки сказать неприятно.

Кто использует еще Смарти, проверьте пожалуйста, у Вас нет такой проблемы как я описал выше?

-~{}~ 12.06.06 21:13:

и куда все подевались???
Я так ничего и не добился. аж зло берет!

Фанат, ты где? Начитался твоих ответов, посмеялся как никогда (честно). Иной раз себя видел в 'спрашивающих' (аш жалко их стало немного).
Тебе респект за всех. Да, как кинуть тебе приват, я на сайте не нашел. Может не предусмотренно?
Сорри за флуд!
 

_Leonchik_

Новичок
мда, на их сайте сказано что Smarty 2.6.14 Released
да, я отстал!
Уже скачал, смотрю как щас безболезненно обновится.
 
Сверху