обсуждение NodeJS - вынесено из devconf 2013

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Таких идей я могу сто написать.
Если у тебя есть конкретные предложения - излагай.
Если ты знаком с технологией nodejs настолько, что можешь порекомендовать конкретных докладчиков или хотя бы современные тренды - порекомендуй.
Если просто так языком почесать вышел - не надо отнимать у людей время.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
На ноде можно решать все задачи веба
Ок, задача - сервис, генерирующий и валидирующий сложные капчи (например, по такому алгоритму). Вперед. Я рядом напишу то же самое говнокодом на php и сравним rps через ab.

только не подсказывать ему! я-то знаю, как тут и с нодой можно
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
На ноде можно решать все задачи веба, и говорить тут не очем. Популярность разработки под ноду - это вопрос времени. То, что большая часть open source'а просто дико течет это несомненный факт. Но такие вопросы больше к разработчикам расширений, чем к ноде, и это также вопрос времеи. Я очень рад, что у когото есть опыт работы с нодой.
Теоретик блин...
Вот из-за таких и страдает сообщество nodejs. Понабежало куча народа с горящими глазами и с криками что можно сделать что угодно и штампуют тонны кода, сомнительного качетсва. Да сделать можно почти что угодно, только писать все самому приходится - полное отсутствие вменяемых сторонних библиотек. Так с таким же успехом и на ассемблере можно писать ;)
 
Я намекнул уже на то, что спор песпочвенный ... как минимум не в тему. А если хочется всетаки помериться, то в не все модули текут, с некоторыми утечками для стартапа можно мирится :)) имея их ввиду и в дальнейшем переписать), да и код пишется всего 1 раз. От задачи к задаче не нужно переписывать одни и тежи классы, один раз написанным кодом можно пользоваться кучу раз :)

И причем тут сообщество nodejs ??? для красного словца что ли ???

Понабежало куча народа с горящими глазами и с криками что можно сделать что угодно и штампуют тонны кода, сомнительного качетсва.
Интересно у когото есть сертификат качества ???

Вообще я профессионал, обо всем знаю очень хорошо, знаю все плюсы и минусы и мне о них рассказывать не надо, мериться и соревноваться в вашем форуме мне не охото. Я предпочитаю использовать ноду в своих разработках и ни разу об этом не пожалел. Предлагаю закрыть этот бестолковый холивар.
 

keltanas

marty cats
На сколько я понимаю людей, которые пишут на node.js - это просто их большая любовь к разработке на JS. Это их основной ЯП. Они гуру джаваскрипта, которым интересно играть с асинхронностью. Они особенности языка превращают в достоинства и действительно могут реализовать на нем что душа пожелает (прошу троллей не цепляться к этому, ибо у каждого душа желает разного; драйвера на нем писать никто не будет). И общение с ними хорошо расширяет кругозор.
И нет в этом ничего плохого. За что их ругать?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
keltanas
это как гомосексуализм, каждый в праве решать что ему нравится, но парады и популяризация противопоказаны.

p.s. Если что, то прямо сейчас пишу парсер высера ms dynamics на nodejs. Шаг вправо-влево и ловишь баги и ограничения апи.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
keltanas
понимаешь, те, кто ругают, этого говна уже сами наелись большими ложками
 
Сверху