ошибка в php версии

1482909

Новичок
Здравствуйте!
Получаю ошибку:
Fatal error: Composer detected issues in your platform: Your Composer dependencies require a PHP version ">= 8.0.2". You are running 7.4.10. in /var/www/html/app/vendor/composer/platform_check.php on line 24

Почему появляется эта ошибка?
В docker-composer - image: nanoninja/php-fpm:7.4.10
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Что непонятно? У вас в зависимостях тредование пхп больше 8.0.2, а вы используете старую версию 7.4.10
 

Valick

Новичок
копируешь ошибку и суёшь в переводчик

Неустранимая ошибка: Composer обнаружил проблемы на платформе: Для зависимостей Composer требуется версия PHP «> = 8.0.2». Вы работаете 7.4.10. в/ var/www/html/app/vendor/composer/platform_check.php на линии 24

Если уже и так не понятно, то совсем беда.
 

1482909

Новичок
Понял вас, а можно как то проигнорировать требование по пхп версии ">= 8.0.2"?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
грубо? - можно, поможет ли? - врятли,
в 8 много фич
Код:
composer install --ignore-platform-reqs
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Потому что в этом файле указаны и другие зависимости и какая-то из них требует версию поновее.
Скорее всего вариант Wmix поможет.
Но если немного подождёте, то уже фичу можно будет не реализовывать в связи с банкротством яндекса.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Набрасывать-то зачем? ))
Почему набрасывать? Я на такси постоянно катаюсь и таксисты жалуются, что у яндекса проблемы с выплатами. Да и сама компания вроде озвучивала про финансовые проблемы.
 

weregod

unserializer
Почему набрасывать? Я на такси постоянно катаюсь и таксисты жалуются, что у яндекса проблемы с выплатами.
Про такое не знал, думал, Я забирает % от заказа себе.
Да и сама компания вроде озвучивала про финансовые проблемы.
Там проблемы с иностранными инвесторами, которые могут попросить выплаты, внутри страны вроде бы проблем нет, но, конечно, хз.
 

Valick

Новичок
четно говоря ненавижу яндекс не первый десяток лет, до сих пор пользуюсь гуглом (и похер на АНБ)
но даже меня проблемы яндекса не радуют
 

weregod

unserializer
четно говоря ненавижу яндекс не первый десяток лет, до сих пор пользуюсь гуглом (и похер на АНБ)
Та не за что его особо любить, выдача по рунету лучше поисковая, чем у гугла, но год от года качество падает, как у того же гугла )
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
У Яндекса 2/3 бизнеса - это оффлайн: маркет, такси, доставка.
Бизнес-модель Яндекса была простая и очень удачная - вышли на западную биржу, взяли гору денег, и вложили их в России в ресурсоемкие сервисы. Закупили много тысяч автомобилей для своего такси, на этом же автопарке сделали доставку. Таких дешевых ресурсов больше ни у кого не было. Этот бизнес закончился.
Поисковик будет жить, но народ ждет сокращения вместе с закрытием проектов.
К слову, у Сбера тоже половина бизнеса была в небанковских торговых технологических проектах, их тоже придется реорганизовать.
 
Сверху