права на phpinside.ru -> законному владельцу! :)

confguru

ExAdmin
Команда форума
права на phpinside.ru -> законному владельцу! :)

Не дожидаясь сами знаете кого я передал права на phpinside.ru -> законному владельцу, главному редактору журнала nw
А то вдруг пиастры кончатся :)

Думаю это позволит Андрею - развивать проект лучше :)
 

nw

Новичок
Я не успел даже толком поблагодарить :)
Спасибо за оказанное доверие. Думаю и журналу и клубу будет лучше оттого, что мы наконец упорядочим разброд с околожурнальными доменами (всего их три с половиной).
Кстати, тут же вопрос общественности:
Сейчас есть phpinside.net на котором в виде блога выкладываются новости журнала. Есть раздел на деталях, где журнал можно скачать. Есть еще phpinside.ru и mag.phpclub.net. Мы будем делать что-то одно (только download на деталях думаю нужно оставить). Есть какие либо идеи по поводу того, что должно быть на сайте журнала? Опять же на какой основе должен строиться сайт (имею ввиду CMS, блоги или самописная система)?
Лично я пока вижу сайт редакции только с тремя разделами - "о журнале", "новости" и "скачать" (ведет на детали). Может есть другие концепции и предложения?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
только download на деталях думаю нужно оставить
а это еще зачем?
Как раз первое, что надо сделать - это собрать все в одном месте. Чтобы не путать посетителей.
какие либо идеи по поводу того, что должно быть на сайте журнала?
Вы скажете, что это я опять ворчу и придираюсь.
Но мне кажется, что сначала надо придумывать, а потом уже создавать сайтыы и журналы.
на какой основе должен строиться сайт (имею ввиду CMS, блоги или самописная система)?
Это сугубо параллельно.
Посетителя сайта не интересует, на чем сайт написан.

nw, тебе придется осознать простой факт, что раз даже домен на тебя спихнули - это значит, что тебе надо самому своим сайтом заниматься.
Сайтов по пхп в рунете - море.
Блогов - тоже есть.
Почему человек должен забить на свой собственный блог и писать в блоге на пхпинсайд - назови хоть одну причину?

Хорошенький вопрос - что на сайте разместить.
Тут свои не знаешь, куда девать. faq.phpclub.ru detail.phpclub.ru - чем они принципиально отличаются?

Хотя, насчет блогов - это идея.
Если тебе не лень - заведи аккаунт в жжи читай Макса М, Суида, Болка, Кукуца, Тони, ру_пхп_секс.
Договорись с ними и ставь ссылки на их посты по теме.
Худо-бедно, а на тематическую новостную ленту наскребешь.
В принципе, даже можно автоматом делать - рсс-ки из жж торчат, договориться с авторами, чтобы ставили секретное слово в нужное место - и порядок. Лента идет автоматом.

-~{}~ 12.11.04 01:45:

А можно, кстати, еще и урбаншипа и прочую шатию-братию.
 

nw

Новичок
Почему человек должен забить на свой собственный блог и писать в блоге на пхпинсайд - назови хоть одну причину?
Не, я не имел ввиду блог ради блога. Сейчас используется движок блога для новостной ленты фактически. Организовывать что-либо кроме поддержки журнала я даже и не планирую.
Спасибо за остальные рекоммендации.

-~{}~ 12.11.04 02:10:

Хотя действительно, много свежего контента оседает в разрозненных частных блогах и обзор этого контента - штука интересная потенциально.
 

_RVK_

Новичок
Сори что не в тему, но объясните наконец что есть ЖЖ?

А по теме, nw, думаю стоит пока все оставить как есть. Лучше больше времени уделить журналу.
 
Сверху