рефакторинг в PHP

@lexander

Новичок
рефакторинг в PHP

Помогите найти автоматизированное средство рефакторинга для PHP.
 

Crazy

Developer
Re: рефакторинг в PHP

Автор оригинала: @lexander
Помогите найти автоматизированное средство рефакторинга для PHP.
Собственно, любой редактор, поддерживающий многофайловую/многобуферную работы и работу с клипбордорм является автоматизированным средством рефакторинга. Если в нем есть еще и более-менее продвинутые средства скриптования -- как в vim или emacs -- то его можно научить некоторые конкретные приемы исполнять быстро и просто. Типа "превратить строковый литерал в константу" по хоткею и т.п.

Возможно, есть вшитые скрипты в какой-нибудь IDE (как это популярно для Java), но лично мне не попадалось.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
@lexander
Оба самы популярных и Zend, и Eclipse поддерживают, только покапайся м поднастрой.
 

Wicked

Новичок
AmdY
я чота в Eclipse+PDT не нашел ничего вменяемого на этот счет... Там как бы есть пункт Refactoring, но, имхо, толку от него - ноль.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
честно говоря, не пользовался, поэтому не могу оценить полезность, просто знаю, видел, что есть такой пункт.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Автоматический рефакторинг схож с автоматическим написанием программы.

ЗЫ. Помогите найти автоматизированное средство написания программ для PHP.
 

StUV

Rotaredom
Автоматический рефакторинг схож с автоматическим написанием программы.
ручные поиск/замена 100ххх строк в 100ххх файлах - тупая низкоквалифицированная работа - почему бы ее не свалить на спец.средство ???
 

Alexandre

PHPПенсионер
ручные поиск/замена 100ххх строк в 100ххх файлах - тупая низкоквалифицированная работа - почему бы ее не свалить на спец.средство ???
а почему бы не использовать функции поиска и замены, ну sed в крайнем случае (хотя для большого куска кода - проблемаично, согласен)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
StUV
Не разу не встречал в рефакторинге такой сабж. если и надо что-то заменять IDE с заменой по файлам вполне справляется.
а уж Большой кусок кода встречающийся во многих файлах, это уже из разряда мистики/индусов)
 

StUV

Rotaredom
HraKK
Не разу не встречал в рефакторинге такой сабж
хм
замена сигнатуры или имени метода, например =)
если бы такие операции можно было выполнять в рамках "настроек проекта" - было бы намного удобнее, чем обычным поиском/заменой
 

@lexander

Новичок
а что имеется в виду под словом "рефакторинг"?
Фа_нат, почитай Martin'a

-~{}~ 24.06.07 19:10:
Оба самы популярных и Zend, и Eclipse поддерживают, только покапайся м поднастрой.
AmdY, подробнее о Zend можна?

-~{}~ 24.06.07 19:11:

@lexander, голова + руки
Alexandre, само собой, но не зря же их столько для С++ написали?

Автоматический рефакторинг схож с автоматическим написанием программы.
HraKK, я не прошу автомат, я ищу помошника
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: @lexander
Alexandre, само собой, но не зря же их столько для С++ написали?
В C++ -- статическая типизация. Это многое упрощает в плане разработки инструментов рефакторинга.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
@lexander, в Zend есть такие приятности менюшки edit->show snippets, tools->preferences->template.
 
Сверху