странное поведение обычного селекта (возможно глюки клиента?)

  • Автор темы guitartime
  • Дата начала

guitartime

Guest
Господа, помогите советом...
Есть небольшой набор скриптов, каждый из которых подключается к ораклу с помощью ocilogon. ну и разумеется в конце каждого скрипта соединение закрывается.

Вот думаю, как можно использовать постоянное соединение. ociplogon то есть.
Интересует вопрос: как база это воспринимает? Не будут ли постоянно открываться новые соединения с каждым вызовом скрипта с ociplogon?
Одним словом мне интересно и не совсем понятно как правильно, корректно использовать эту функцию, чтобы не создавать лишней нагрузки на сервер как веб, так и оракл...
 

guitartime

Guest
tony2001, а что бы Вы посоветовали мне использовать:
на одной машине стоит Oracle, на второй Apache2+PHP
У Oracle есть несколько существующих автоматических обработчиков, которые в автоматическом режиме работают с базой по сети.
Мое приложение будет обладать максимум 10-20 пользователями. Одновременно думаю работать с веб-сервером будут не более 5-10...
Что Вы мне посоветуете использовать: ocilogon или ociplogon.
Где то прочитал о возможных проблемах при постоянном соединении с транзакциями и локировками таблиц. Не нарушится ли целостность базы данных при одновременной работе пользователей при использовании ociplogon?

одним словом что посоветуете в моей ситуации ocilogon или ociplogon?
 

Falc

Новичок
Количество пользователей одновременно работающих с веб сервером тут не причем, т.к. постоянное соединение держится между ораклом и ПХП, а не между ораклом и браузером пользователя.

Если ПХП установлен как mod_php (насколько я знаю со 2-м апачем не рекомендуется) или как fastcgi, то при отсутствии проблем, использовать ociplogon лучше, т.к. он дает меньше нагрузки на сервер БД.
 
Сверху