экранирование...(

MXM

Guest
экранирование...(

Скрипт:
PHP:
$field=1;
$table=2;
$data=3;
$n=4;
$query='select '.$field.' from '.$table.' where '.$field.'='.$data.' limit '.$n;  
echo $query.'<br>';
Отображение в браузере:
PHP:
select 1 from 2 where 1=3 limit 4
Вопрос:
как мне получить отображение в браузере вид:
PHP:
select 1 from 2 where 1='3' limit 4
Т.е. мне нужно заключить в одинарные кавычки циферку 3 при этом не изменяя сам скрипт, только лишь одно разрешение - добавление. Пытался экранировать, что-то не получается...
 

MXM

Guest
Автор оригинала: MXM
Как еще объяснить. Все должно быть в одинарных кавычках...
PHP:
$query='select '.$field.' from '.$table.' where '.$field.'=\''.$data.'\' limit '.$n;
Все... тема закрыта...) Всем удачи...
 

Crazy

Developer
"при этом не изменяя сам скрипт"... Да, правы американцы: в русском языке самый важный, но сложный в применении артикль -- "бля"...
 

MXM

Guest
Еще немного продолжения темы... долго не задержу...)
Можно ли использовать одинарные кавычки там где данные не парсятся...? то есть в циклах, функция и т.д....
 

HabaHaba

Новичок
Sorry, но я не могу удержаться.
Я специально посмотрел большинство вопросов MXM и констатирую - у человека ПАТАЛОГИЧЕСКАЯ безграмотность и неумение излагать свои мысли.
MXM - ты свои вопросы читаешь прежде чем постить???
 

Crazy

Developer
MXM, это тебе только кажется, что ты это понял. Поймешь ты позднее.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
MXM, несомненно, если никто не понял твоих вопросов, то это все вокруг дураки.
И единственное, что можно сделать в этой ситуации - это не сформулировать точнее, а огрызаться на тех, кто пытается тебе помочь.
молодец, далеко пойдешь.
 

MXM

Guest
Ребята, согласен что-то для кого-то мои вопросы могут оказаться бессмысленными... согласен, что я не могу излагать тот или иной вопрос в области программирования... постараюсь исправиться... в программировании я новичок... поэтому не сердитесь, а поправляйте меня по делу где я не прав, и лучше всего без дополнительных или сопроводительных словосочетаний типа "...На любой бессмысленный вопрос..." Всем спасибо.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: MXM
а поправляйте меня по делу где я не прав
Ты неправ в том, что задаешь быссмысленные вопросы.

без дополнительных или сопроводительных словосочетаний типа "...На любой бессмысленный вопрос..." Всем спасибо.
Прости, родной. Здесь ничем помочь не могу. Когда изменится характер проблемы -- изменятся и словосочетания.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я считаю, что он неправ в другом.
Бесмысленные вопросы задают многие.
А вот огрызаться на то, что тебе на это указали - неправильно.

Неправильно НЕ ПОПЫТАТЬСЯ написать понятнее.
 

MXM

Guest
Скрипт:
PHP:
<html><body>
<?

$name=1;
$id=2;
?>
Переменная $name содержит цифру '<?=$name?>'.<br>
А переменная $id содержит цифру <?=$id?>.<br>
</body></html>
Вопрос: Разъясните, пожалуйста, что означает знак присваивания перед переменной, а также почему не работает скрипт, если между начальным тегом PHP и знаком присваивания поставить пробел?
 

Rynor

stay hungry
блин с такими знаниями такой апломб %)
но вроде к концу топика автор немного пришел в себя :)
 
Сверху