эмуляция LAN

Апокалипсис

тех дир matras.ru
эмуляция LAN

Здравствуйте!
Имеется старая игрушка... в ней есть мультиплеер - но он работает только по локальной сети (т.е. определяет только внутренний IP
адрес). Хотя ставишь игра по TCP/IP - по инету то бишь - но всё равно определяет локальный IP и естественно создаёт записи для него... Есть огромное желание поиграть в неё с человеком с другого города и провайдера.
Вопрос: можно ли как то сэмулировать LAN ? может есть какие программы для этого устанавливаемые на комп ведушего допустим и ведомого.
Т.е. мы с ним с разных провайдеров и с разных городов - но как бы хочется чтобы LAN у нас была одна.
Я так понимаю что можно поиграца с апачем у себя допустим (IP белый) но что ставить у ведомого... я хз..

-~{}~ 03.01.08 16:53:

гугл не сильно много чего по теме говорит...
 

ys

отодвинутый новичок
Апокалипсис

step by step example:

http://www.zdnetasia.com/insight/network/0,39044847,39050037-39000223c-1,00.htm
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
дак была бы XP:) тут виста стоит.. там даже пока подобное найдёш полдня стратиш:)

-~{}~ 03.01.08 18:18:

ищу вот доки под висту.. под XP я подымал впн..
забыл в старте топика указать что виста
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
ys
пасибо!
реально запрятали они VPN в висте...

-~{}~ 03.01.08 19:55:

ну я и дуб.
потратил стока времени на поиск и настройку этого чуда..
открываю ADSL модем - NAT-> виртуальный сервер... а там прям список игр всех под любую игру :) спец. настройки портов и всякой всячины:)
эхх...
 

Krishna

Продался Java
ну я и дуб.
потратил стока времени на поиск и настройку этого чуда..
открываю ADSL модем - NAT-> виртуальный сервер... а там прям список игр всех под любую игру спец. настройки портов и всякой всячины
эхх...
Я-то думал, что проблема в том, что игрой по загадочным причинам не поддерживается NAT.
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
да нее... игрушка Age of Empries - 2
Именно Tcp/ip подключение там недоступно потому что оно неверно определяет IP адрес. Возможна игра только по диал апу или внутри LAN:)

Upd: даже если выбрать в NAT - настройки под игру - всё равно с удалённого компа коннекта нет - и он определяет локальный ip роутера:(

-~{}~ 03.01.08 20:29:

вообщем забил я пока не это дело...
порыл по форумам людям как то удавалось поиграть... после танцов с бубном.. а тут ещё и виста и х поймёшь - то ли она блочит то ли фаер в модеме неверно настроен.
Зря ток время потратил:)
 

Krishna

Продался Java
Именно Tcp/ip подключение там недоступно потому что оно неверно определяет IP адрес.
Я не могу понять - кто именно и чей адрес определяет неверно?
Ты сам это понимаешь?

В моем понимании, клиенту для подключения должен быть известен IP адрес сервера - и только.
То есть, я хочу подсоединиться к игре с адресом хх.ххх.ххх.хх - так?
При чем здесь определение собственного адреса?
Если ты делаешь сервер - он просто открывает порт и ждёт запросов на него.
Если сервер находится за NAT (В подсети с локальной адресацией), то на роутере (в данном случае модеме) делается port forwarding, который преобразует адреса пакетов с поступающих на определенный внешний порт роутера (IP модема в интернете) на определенную (согласно правилам настройки port forwarding) пару IP/port внутренней сети
Так кто кого не видит в данной ситуации?
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Трабла именно с этой игрой -)
когда подсоединен диал -ап она определяет IP внешний. и всё ок.
Когда по любой локальной сети инет идёт (щас у меня через WAN)
она определяет IP - роутера.

Почитал на форумах игра возможна только если создать VPN :)
VPN то создал - но траблы в висте - или в игре или в несовместимости игры (её сетевых подключений и Висты)...
вообщем всяко пробовал - нифига. Дома подключил отдельный комп к другому провайдеру - дабы проверить - тоже нифига.
Обычно виста ругается если идёт запрос из вне - но тут что то блочит то ли эта игра, то ли виста.. то ли фаер в модеме...
вообщем я забил:(

-~{}~ 03.01.08 20:55:

Попробую завтра на свежую голову всё перенастроить.
с VPN у меня вообще соединения не происходит по ходу дела...

-~{}~ 03.01.08 21:03:

А в ADSL роутере в вкладке Nat -> Virtual Server - есть огромный селект список видимо проблемных игр - но всё равно не пашет:)

-~{}~ 04.01.08 01:35:

нашёл http://www.securitylab.ru/software/270275.php смотрю что за зверь

-~{}~ 22.03.08 05:43:

Вообщем трабла была в Висте.
Всяко бубнами трясли - нифига не получалось.
Поднял VPN на другой машине между XP->XP - но там вышло так что чел живущий в Праге юзал инет через меня. И всяко трясли бубном - отключить не удалось. Отключаешь - тогда локалка пропадает, вообще ужасть.
В итоге - через хамачи всё настроили - идеально работает.
 
Сверху