эээээ - несправледиво!

Mozart

Новичок
Когда я был юн и глуп, Фанат меня тут дрюкал за все, что можно и нельзя. А теперь он код пишет новичкам.
Я без претензий.
Вопрос: А как верно учить ночичков на форумах, читать лекции, тыкать в мануал, или наводками подсказывать? )
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Да никак. Обучение это последовательный процесс на получение и прививание тяги к получению знаний. На форумах и SO знания даются урывками, так научиться невозможно. Я видел людей, которые по 10 лет в профессии и учились урывками по статьям и форумам, их легко обходит даже стажёр после 3 месяцев последовательного обучения.

Пока писал пост, мне напоминака пришла про баскетбол. Вот его я учил урывками и только сейчас в 36 лет начал ставить себе правильный бросок, хожу на стадио с экшен камерой, снимаю, потом анализирую свою технику. Переучиваться теперь очень тяжело, слишком много неправильных привычек.
 

Mozart

Новичок
Да никак. Обучение это последовательный процесс на получение и прививание тяги к получению знаний. На форумах и SO знания даются урывками, так научиться невозможно. Я видел людей, которые по 10 лет в профессии и учились урывками по статьям и форумам, их легко обходит даже стажёр после 3 месяцев последовательного обучения.

Пока писал пост, мне напоминака пришла про баскетбол. Вот его я учил урывками и только сейчас в 36 лет начал ставить себе правильный бросок, хожу на стадио с экшен камерой, снимаю, потом анализирую свою технику. Переучиваться теперь очень тяжело, слишком много неправильных привычек.
Кистью трехочковый и в детстве было сложно, у меня там два перелома, я просто не мог :)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
У меня до сих пор кисти слабые, потому и хожу бросать мяч в кольцо, чтобы не вылазило всяких программерских болячек с кистью и спиной. Беда только в лишних 10кг, на которые обижаются колени. Потому и тут важен последовательный и продуманный подход к обучению, а то легко можно навредить.
 
Сверху