юзер в он-лайне

LOG

Новичок
да нет не на авторизацию...

юзверу вполне хватает время осмотреть страницу, прочитать посты в форуме и поводить курсор по ссылкам :)

вобще каждый ставит сколько хочет минут в своих скриптах, я выбрал 10 :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
да нет не на авторизацию...
ба.
тогда не ткнешь меня носом в строчки, которыеотлавливают юзера из разных браузеров?
и не расскажешь в двух словах, как это работает?

вобще каждый ставит сколько хочет минут в своих скриптах,
ты забыл добавить слово ламер.
это ламеры "выбирают".
ничего личного, яне имею ни малейшего желания тебя оскорбить.
просто это факт.
согласись - поставить цифру от балды вместо того, чтобы честно снять со счетчика среднее время просмотра страницы своего сайта, которое редко может превысить 2-3 минуты - можект только ламер.

хотя постой.
какие еще
прочитать посты в форуме и поводить курсор
не постЫ, а пост. один.
присутствующие на сайте вычисляются ТОЛЬКО при учете каждого запроса.
если этого нет, то получается и вовсе туфта
 

LOG

Новичок
так как я не сьавлю чтобы номер юзверской сесси хранился в куки 10 минут (@setcookie("uid", $sesID, -1, "", $MB['cookie_url']);) то при открытии другого браузера будьто это второе окно IE, или паралельно открывается мозила, то номер его сессии будет соответственно другим. тогда я убераю записи сессий со схожим что у юзера ip:

для зарегеных
$mysql->query("DELETE FROM sessions WHERE user_ip = '".$_SERVER['REMOTE_ADDR']."' AND id <> '$sesID'");

для гостей
$mysql->query("DELETE FROM sessions WHERE user_ip = '".$_SERVER['REMOTE_ADDR']."'");

я в начале сказал, что это скрипт с моего форума, ясный пень тут и зарегенных и гостей проверяет... если можно сделать проще, то пожалуйсто :)

что насчет времени, то это сугубо мое мнение сколько человеку надо времени чтобы считать что он все еще онлайн... я его строил опираясь на данные счетчиков... и если я хочу видить какая активность на форуме за 10 мин, то я ее ставлю... каждый админ сайта ставит те параметры, которые он хочет видеть... в этом нету ничего ламерского...

и кста если ты большие посты (15000 символов) за 2 минуты читаешь ... хехе...

присутствующие на сайте вычисляются ТОЛЬКО при учете каждого запроса (страницы...) ты это имелввиду? если да, то вобще к чему это? разве где-то указано что эта функция мониторит каждый запрос в sql?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
тогда я убераю записи сессий со схожим что у юзера ip:
шо та я не понял.
поправь меня, если я неправ.
только что ты тут разливался соловьем про
ip машин которые находятся в какомнить клубе, где у всех машин один и тот же ипишник
а теперь рассказываешь, что по тому же самому ip отличаешь разные браузеры на одном компе?
я правильно тебя понял?
то есть, в одном месте ты айпишникам не доверяешь, а в другом - доверяешь?
то есть,если к тебе придут два друга из одного клуба, ты у второго
убераю записи сессий
ну и каша у тебя в голове...

что насчет времени, то это сугубо мое мнение
а ты не забыл рядом с цифрой написать, что она отражает не реальноать, а комплексы автора сайта по поводу размеров его детородного органа?

активность на форуме за 10 мин,
НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ к счетчику "кто сейчас на сайте". ты влез совершенно не в ту тему.
каждый админ сайта ставит те параметры, которые он хочет видеть... в этом нету ничего ламерского...
есть. не админ, а ламер ставит от балды.
админ ставит честно.
я его строил опираясь на данные счетчиков...
ты только забыл эти данные привести здесь.
естественно, те, которые можно проверить.
Впрочем, я и так знаю, что все эти цифры - лишь жалкие потакания больному самолюбию. самообман.
присутствующие на сайте вычисляются ТОЛЬКО при учете каждого запроса (страницы...) ты это имелввиду? если да, то вобще к чему это?
это к тому, что только записывая время запроса каждой страницы можно с приемлемой точностью определить количество одновременных посетителей.
все остальное - фантазии
и кста если ты большие посты (15000 символов) за 2 минуты читаешь ...
какой милый незамутненный мальчуган.
тебе из курса средней школы знакомо понятие среднего арифметического?

-~{}~ 31.05.04 23:07:

ту модераторс.
уберите, плиз, весь этот флейм, начиная от вредного и бессмысленного кода ЛОГа в корзину.
заранее спасибо.
 

LOG

Новичок
мля привел пример чтобы комунить помочь :)

только что ты тут разливался соловьем про

а теперь рассказываешь, что по тому же самому ip отличаешь разные браузеры на одном компе?
я правильно тебя понял?
ох... мля ну ты меня запарил... я нашел только такой способ решения проблемы дублирования юзверов. Это лучше чем иметь 20 ФАНАТОВ в списке "кто на сайте"... тут мля ни какой каши нет

мля и что ты за бред несешь про этот таймаут, ты себе хоть милисекунды ставь, мен нах по барабану... какое те дело сколько на моем сайте висит народа? в день 600-800 эта цифра твою извращенную психику устроет?

это к тому, что только записывая время запроса каждой страницы можно с приемлемой точностью определить количество одновременных посетителей.
мля... :) поздравляю шарик, ты балбес! ((с) простоквашино)
и что ты в форумах будешь просто показывать сколько челов сидит, а кто и где это пох...


ворбще приведи свой пример... :p

-~{}~ 31.05.04 23:26:

короче считаешь что скрипт ламавой - согласен
не нравится - не используй

а то ты чета завелся )))
 
Сверху