яд или вм?

яд или вм?

  • яд

    Голосов: 7 25,0%
  • вм

    Голосов: 21 75,0%

  • Всего проголосовало
    28

Фанат

oncle terrible
Команда форума
яд или вм?

попробую, в противовес существующей на форуме традиции, обсудить оффтопик не в той же теме, где зачесалось, а создать новую.

вот некоторые говорят - не пользуйтесь ядом, пользуйтесь вм
особых, правда, аргументов не приводят.
как по мне, яндекс оплачивает больше требующихся мне товаров.
когда попробовал зарегистрировать вм, остановился на номере телефона. вот не понимаю я, зачем онлайн системе оплаты мой телефон.
яндекс, правда, регистрировал очень давно, может, и он сейчас требует?
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
когда попробовал зарегистрировать вм, остановился на номере телефона. вот не понимаю я, зачем онлайн системе оплаты мой телефон.
Для того, чтобы при взломе или утере доступа - они выслали активационный код опционально на телефон.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
мне не нужен активационный код при взломе или утере
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
для борьбы с мошенничеством. высылают на телефон смс. это не дает 100% защиту от мошенников, но хоть как-то
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Яндекс деньги - служат для оплаты.
А вебмани и оплата и прием денег.
Яндекс выводить проблемно:
- банк ждать 1-3 суток
- дилеры берут до 15%
- ЯД просто могут блокнуть для выяснения движения средств

-~{}~ 21.09.09 12:52:

По кошельку вебмани судят о человеке - о его бизнес уровне в сети, об отзывах на странице аттестата и т.п...
Несколько уровней аттестата дают понять с кем имеешь дело. а ЯД, просто цифры :)
 

Духовность™

Продвинутый новичок
ИМХО

Вебмани - отвратительный, убогий сервис. Апогей ламерства в юзабилити, идеальный образец безумия.

Что бы понять, как там работать, приходится перечитывать кучу документации, проводить десятки часов в понимании всего этого процесса.

Что бы вывести средства, нужно получать дурацкий аттестат и вводить паспортные данные, регистрироваться у какой-то сторонней конторы и делать МАССУ совершенно неудобных операций. Получение других аттестатов стоит бабла.

Яндекс выводить проблемно:
- банк ждать 1-3 суток
- дилеры берут до 15%
Яндекс деньги выводить элементарно. Либо через банк, либо через Contact, либо на вашу карточку одного из 3 банков. В общем то же самое, что и с ВМ. Какие 15%?

- ЯД просто могут блокнуть для выяснения движения средств
Утверждение высосано из пальца. Вы миллионы переводите? Кому вы нужны?
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Яндекс деньги выводить элементарно. Либо через банк, либо через Contact, либо на вашу карточку одного из 3 банков. В общем то же самое, что и с ВМ. Какие 15%?
Ждать 1-3 суток на карточку.
Дилеры же берут мнгновенно за вывод вебмани 0-1%., за вывод ЯД до 15%.
Утверждение высосано из пальца. Вы миллионы переводите? Кому вы нужны?
40-50к ежемесячно - моих друзей всех поблокали до выяснения личности.

Что бы вывести средства, нужно получать дурацкий аттестат и вводить паспортные данные, регистрироваться у какой-то сторонней конторы и делать МАССУ совершенно неудобных операций. Получение других аттестатов стоит бабла.
Ерунда, у меня аттестат псевдонима - вывожу почти каждый день, без каких либо проблем - и перс. аттестатов, с потерей максимум в 1%. ;)

-~{}~ 21.09.09 13:25:

Что бы понять, как там работать, приходится перечитывать кучу документации, проводить десятки часов в понимании всего этого процесса.
К примеру?:) как пользоваться кипером ? ))

-~{}~ 21.09.09 13:26:

+ если платеж на ЯД не прошёл - я один раз ждал неделю ответа, а вебмани в течении суток разруливают проблему.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Ждать 1-3 суток на карточку.
На какую карточку? У меня карта РБР (оныне Банк Открытие) - переводы происходят мгновенно.

40-50к ежемесячно - моих друзей всех поблокали до выяснения личности.
Выводил 50 к, меня не поблакали. А какие аргументы были со стороны ЯД? И кто вообще был инициатором? Не налоговая ли?
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Выводил 50 к, меня не поблакали. А какие аргументы были со стороны ЯД? И кто вообще был инициатором? Не налоговая ли?
Я тоже и 100 выводил. Но те, кто периодически ворочают суммами - она блокают для выяснения личности.
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=Яндекс+заблокировал+кошелек&btnG=Поиск+в+Google&lr=&aq=&oq=Яндекс+заблокировал+кошеле

-~{}~ 21.09.09 13:30:

На какую карточку? У меня карта РБР (оныне Банк Открытие) - переводы происходят мгновенно.
Для жителей Мск да, для регионов, такого вроди нету.

-~{}~ 21.09.09 13:31:

Но в мск, итак яд можно вывести - просто договорившись с тем, кому он нужен, например на серче постоянно есть подобные темы. Можно даже вплюс получить :)
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Но те, кто периодически ворочают суммами - она блокают для выяснения личности
Ну это скорее вопрос налогообложения и еже с ними.

Я не отрицаю, что у ЯД могут быть свои минусы. Просто я ни разу не сталкивался стем, что ЯД у меня блокировали бы кошелек, воровали бы деньги или ещё что-то. Один раз был казус- деньги пропали. Я им написал, они всё вернули.

На мой взгляд у ЯД один большой плюс - это простота и прозрачность. У ВМ я такого не вижу.
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Я не отрицаю, что у ЯД могут быть свои минусы. Просто я ни разу не сталкивался стем, что ЯД у меня блокировали бы кошелек, воровали бы деньги или ещё что-то. Один раз был казус- деньги пропали. Я им написал, они всё вернули.
Всё когда то бывает, если юзаете ЯД, то лучше пройти эту авторизацию заранее.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
а я из Белоруссии, про яд даже разговора нет, да и wm недавно легализовали :(.
 

untied

Сдвинутый новичок
Пользую PayPal.
яд и вм в сравнении с ним недоделанное какашко.
Единственный минус -- нет приема денег для подавляющего большинства русскоговорящих индивидов.

Аргументированно:
для PP я просто завел дебетовую карту и периодически кладу на нее деньги (когда надо оплатить за что-то в инете или, к примеру, за хостинг), больше меня ничего не колышет;
в особенности не колышет беготня с карточками оплаты и поиском пунктов обмена/ввода/вывода, характерные для яда и вм.
 

nerezus

Вселенский отказник
> Яндекс выводить проблемно:
МГНОВЕННО при комиссии 2% на карту. Мгновенно - это меньше 1 секунды.

> Пользую PayPal.
Только вот не в Европе мы живем... так что нам не подходит.

А еще на ЯД нельзя принимать за работу(так написано в соглашении).

Сам юзаю вебмани, но там это уродская кривая и глючная программа, а на браузер перевести кошель никак - сертификат привязан не к аккаунту, а к ключу для проги(нонсенс).
Так что WM можно юзать лишь с тех компов, где есть ключи и эта прога.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
nerezus
Сертификат можно прикрутить к новому лайт-аккаунту без особых проблем в http://passport.webmoney.ru
Я не знаю о каких проблемах интерфейса вы говорите у ВМ....
Единственная проблема - некоторые вещи в клиенте не работают на висте....
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
яндекс сложней интегрировать на сайт

когда я разбирался, надо было клиента прямо на сайте держать запущенным под виндой
не знаю, как сейчас
 

Активист

Активист
Команда форума
ЯД - ужас.... Два года назад заблокировали кошелек об. пункта, сославшиь на то, что выводить могут только 3 конторы, и все в МСК возвращали с отделом К, пропали платежи (один), до сих пор не вернули, тех поддержка никакая, а если сравнивать ПО яндекса (я имею ввиду клиент, который на комп ставится) - то г. еще то.

ТОЛЬКО ВМ.
 

Romantik

TeaM PHPClub
ЯД - часто пользуются мошенники, доссеры, и прочая ...
WM - система арбитража и блокировок не позволяет долго существовать подобному.
 
Сверху