яндекс генерирует выдачу рандомно

iceman

говнокодер
Не помню на каком сайте, при заходе постоянно выпрыгивает "ваш город - москва! Угадали? Да/Нет"
Да мне пофигу на вашу угадайку! Я зашёл по прямой ссылке, посмотреть конфигурацию, которую товарищ собрал, и высказать своё "фи". Я у вас в жизни ничего не куплю. А если и куплю, укажу и адрес и всё что надо. Когда надо.
Ну если ты не собираешься там чото покупать, тогда ты им просто не нужен и они положили на тебя болт, только ресурсы тратишь )...
А разрабы могли поставить куку на долго и не спрашивать "каждый раз"
 

Lambed

Новичок
яндекс вечно со своими приколами, от него на самом деле можно ждать все, что угодно.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Breeze, ты пишешь чушь, речь о непредсказуемых скачках в выдаче всех сайтов безотносительно их качества.
имеет смысл периодически показывать в области видимости документы, по которым недостаточно информации для принятия решения о полезности документа; ...
за счет краткосрочного снижения качества удается получить информацию ...
невозможно показать на топовых позициях всё множество документов. Поэтому мы применяем комбинацию подхода, основанного на релевантности, и экспериментирующего
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
@Breeze, ты пишешь чушь, речь о непредсказуемых скачках в выдаче всех сайтов безотносительно их качества.
Моя реплика относилась ровно к тому комменту, который процитирован.
Излишне большое рвение "оптимизаторов" в попытках навязать поисковику свое мнение приводит к более частому изменению механизма ранжирования, где требования могу ставится и выполняться как в случае с кинопоиском :)
В итоге выходит говно и страдают все.
 
  • Like
Реакции: WMix

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
а как определить seo уже излишнее или еще нет?
или ты против всего плохого и за все хорошее, чтобы в мире не было паразитов и хищников, только одни грибы и одноклеточные?
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
а как определить seo уже излишнее или еще нет?
или ты против всего плохого и за все хорошее, чтобы в мире не было паразитов и хищников, только одни грибы и одноклеточные?
а никак по-большому счету.
хотя в последнее время встречаю такие тексты, что читать парсер ломается, не для людей написано.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а как определить seo уже излишнее или еще нет?
Я определяю по основанности на легендах каменного века. Типа, там, про замену тегов b на strong и обратно, и всякие подобные приемы актуальности времен Рамблера 1999-го года.

Вообще сео компании постоянно такое вставляют для объема. Иначе у конкурентов будет отчет на 50 листов, а у них всего на 3. :)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Просто я в этом году немало занимался seo-оптимизацией, но другим: мобильная версия, куча посадочных страниц, прописывание заголовков и блоков живыми людьми, проработка редиректов, sitemap, last-modified и заголовки кеширования.

Для гугла важна мобильная версия, а яндекс только в прошлом месяце сделал проверку мобильности в своем разделе для web-мастеров, и просто не умеет с ней работать - считает ее отдельным сайтом, зато яндекс любит посадочные страницы, а гуглу они пофиг.
Посадочные страницы - это ЧПУ для фильтра в каталоге с прописанными блоками и заголовками, можно сделать их тысячи и собирать низкочастотники.

Так вот Яндекс в этом году плющит и колбасит, они извиняются и обещают исправить алгоритм, потом опять колбасит :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Необязательно мобильная версия, респонсив тоже ок.

зато яндекс любит посадочные страницы, а гуглу они пофиг
Не, в гугле тоже работают, особенно если не тупо автогенеренные.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
да, любая мобильная версия, в моем случае у нее в 3 раза меньше размер страницы
 
Сверху