20 мая что же будет с гугл - интересно...

StalkerClasses

Новичок
И закроют ли у нас в России youtube?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
не думаю включат ограничено "без рекламы" или что нить в этом роде.
 

WatchingYou

Новичок
Компания Google по решению московского суда должна восстановить аккаунт телеканала «Царьград» на YouTube, который заблокирован с лета 2020 года. Если IT-гигант не исполнит требование, ему грозит огромный штраф в России, а если восстановит аккаунт — нарушит санкционные ограничения в американской...
И закроют ли у нас в России youtube? А может ещё и порнхаб? Благо у нас есть хоть свои секс шопы aaaa.in.ua , где можно приобрести множество интересных товаров!
Китайский ютуб ждать?)
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
дегуглоизация и софтозамещение.. да здравствует яндекс и аврора на эльбрусе
 

Valick

Новичок
дегуглоизация и софтозамещение.. да здравствует яндекс и аврора на эльбрусе
когда я ищу гуглом, то не смотря на рекламу он находит то что нужно мне
когда я ищу яндексом, он находит то что нужно яндексу + реклама от яндекса + реклама самого яндекса
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Гугл - ребята умные, они встраиваются в жизненные процессы людей, в повседневный business as usual, и тратят на это все свои деньги.
Бюджет всей России - $300 bln, Google - $180 bln. Вместо пенсий и армии гугл оплачивает свои облака.
Россия Гуглу, конечно, нужна, но России Гугл нужен больше.
Вот гугл может просто взять и отключить 80% смартфонов в России. Но они ребята умные, и понимают, что могут это сделать только один раз, и очень разозлились, когда рубильник вместо них дернул Трамп, им это развлечение обойдется очень дорого.
А в России выключить гугл могут только вместе с банками, промышленностью и транспортом, потому что 80% смартфонов на андроиде, документы в google drive, совещания в calendar/meet, и заменить это по сути не на что, разве что на MS/Azure.
Например, Oracle, чтобы не использовать у себя продукцию конкурентов, когда-то даже купил open office, а для созвонов вынуждены были сидеть в зуме.

Тема, конечно, кликбейтная, но в реальности ничего, как всех в мире касались российские законы - так и дальше не будут.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
По моим ощущениям качество поисковой выдачи падает год от года как у Я, так и у Гугла (
Вот да. яндексом давно не пользуюсь, но вот гуголь сука часто нихрена не находит, как ни бейся.
Особенно бесят пузыри - если он решил что ты ищешь что-то определенное, то хрен его собьешь с этого. Помню искал как называется определенная пространственная игрушка из металлических колец. Эта тварь решила что я ищу услуги гадалки
 

StalkerClasses

Новичок
Вот да. яндексом давно не пользуюсь, но вот гуголь сука часто нихрена не находит, как ни бейся.
Особенно бесят пузыри - если он решил что ты ищешь что-то определенное, то хрен его собьешь с этого. Помню искал как называется определенная пространственная игрушка из металлических колец. Эта тварь решила что я ищу услуги гадалки
Интересно что за такая игрушка - я бы тоже подумал что это не то.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вот, ркн сказал те же слова, которые я написал выше - гугл слишком важен, угроза недостаточно серьезная, чав-чав
 
Сверху