_Быстрая_ генерация GIF для Win и FreeBSD

trigger

Guest
_Быстрая_ генерация GIF для Win и FreeBSD

Мне нужна некая библиотека, навроде php_gd.dll, которая бы рисовала цифирьки на картинке. Будет использоваться в счетчиках, поэтому *.php не подойдет -- нужна скорость.
php_gd не работает с GIF, а мне нужет ИМЕННО он.
Кто знает, помогите, а? Нашел imagick и апгрейд GD для GIF, но их надо компилировать, а у меня нет С++.
http://pear.php.net/get/imagick -- если кто скомпилирует, то тоже буду рад :rolleyes:
Спасибо!
 

ma2dy

Повернуть землю легко
а не судьба найти бинарные версии всего этого и не страдать.
 

nagash

Guest
а почему такое ограничение гифами?
столько хороших форматов... жпг \ пнг... выбирай любой!
 

kim

Guest
я бы даже назвал выбор png политкоректным!
 

deek

Новичок
> рисовала цифирьки на картинке.
условие 1.

> нужна скорость
условие 2.

решение - нарисовать руками цифирки от 0 до 9, сохранить в отдельные гифы, откоцать заголовки. потом программой собирай в единый гиф, и генерировать свой заголовок.

будет очень быстро даже на пхп. на с еще быстрее. формат описан вдоль и поперек, даже на русском. дерзай.
 

trigger

Guest
Я уже писал ответ, когда пришел еще один коммент. На него отвечу чуть позже.

Почему именно GIF? Именно это я и спрашивал у заказчика. Не всегда ведь нам решать... Я так понял, что ему самому нравится этот формат, и адреса на ГИФки (то есть счетчики) уже разданы клиентам, менять их долго, а посылать не ГИФ немного некорректно. Сам я считаю PNG оптимальнейшим.

Нарисовать руками цифры и "собирать" картинку -- пожалуйста! Я кстати так и задумывал сперва. Только у меня были сомнения о том, что я смогу так просто найти описание формата GIF после всех этих перипетий с GD библиотекой, и самое главное легко ПОНЯТЬ формат(ибо еще никогда этим не занимался). Спасибо за совет, буду пробовать и так тоже.

Компилировал вчера imagick 0.9.6 -- он попросил php.h Что он имел ввиду -- он компилировал php+gd как это сделано в unix-системах? (а у меня XPяк) А мне это не надо, мне нужна DLL! Или php.h нужна для компиляции просто так?

Еще я посмотрел http://antoxa.com/read/gd2.ahtml
Статья называется "Как я прикрутил поддержку гифов к GD2" [= Но там он тоже компилировал ВЕСЬ php с gd внутрях. Или я не прав?

Спасибо.
 
Сверху