CMS с возможностью описания классов, объектов и т.п.

p.b.

Новичок
CMS с возможностью описания классов, объектов и т.п.

Всем привет.

Есть ли какая-нибудь open source CMS, позволяющая описывать классы (разделы в каталоге товаров, например) без написания кода? Чтобы можно было задавать классы, их свойства, создавать объекты этих классов, а в шаблонах получать доступ к свойствам объектов?

Например, есть класс "Техника", все объекты этого класса имеют свойства "Фотография" и "Цена". Есть подклассы "Телевизор" и "Холодильник". У них на странице с перечислением всех объектов класса должна выводиться таблица с фотографией, каким-либо свойством и ссылкой на страницу с подробным описанием. За счет того, что классы и шаблоны страниц разные, у телевизора будет выводиться размер диагонали, у холодильника - объем камеры. Страницы с подробным описанием тоже будут выглядеть по-разному, соответственно.

Вообще, примеров в сети много, те же интернет-магазины. Вопрос в том, с помощью какой CMS это реализовать, не прибегая к написанию кода для каждого класса вручную?
 

jonjonson

Охренеть
Ищу работу, что бы ничего не делать и получать 300 тыс. руб, ну или 500 тыс. руб. Интим не предлагать :)
 

Dreammaker

***=Ф=***
Неткат вспомнился, если хорошо подумать, то что-то такое можно будет реализовать, но предварительно всё равно нужно будет программисту немного поработать - потом уже будет то что Вы ищете.

Хотя я лично второй раз за Неткат не взялся бы - как-то оно там интересно и с ного на голову реализовано - мне не понравилось.
 

Иван 76

Новичок
Судя по используемой терминологии, человек имеет ввиду: "а есть ли open source CMS, с такой же идеей как eZpublish?"

мой ответ: за всю свою практику, подобный наворот встречал в модуле CCK Drupal.

Это, что касается CMS общего назначения.
Про специализированные интернет-магазины ничего не скажу, т.к. с ними практически никогда не сталкивался.

Смотри еще http://mzz.ru/
 

newARTix

Новичок
p.b.
"вам шашечки или чтобы ехать?"

Если вам не хочется писать код, то какая разница как будет реализован каталог? Функционал который вы описываете (в части разных типов товаров), совсем не оригинален и реализован в большинстве скриптов интернет-магазинов. И в большинстве случаев там вообще ничего не нужно дописывать.
 
Сверху