DevConf 2013 - ищем докладчиков, принимаем идеи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fixmax

Новичок
Есть скромные пожелания: безопасность и bigData.
А из людей конечно же создателя PHP.
Это все лишь пожелания.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
admin конечно, есть идеи: фишер с highload, Аксенов со сфинксом, Орлов с менеджментом, Света с 5.6 и оптимизацией, Фанат с плейсхолдерами, Лонг со "что делать когда все плохо", Макаров с "когда-нибудь yii 2", Дерик с mongo/xdebug/etc, Жульен с 5.5, Тони с фотоаппаратом :)
 

Dovg

Продвинутый новичок
P.S. Предварительно МСК 17июня(пон)
ИМХО понедельник - не очень хороший день для конференции.
У нас в компании сформировалась традиция отмечать devconf пивом. Если devconf будет в понедельник, это отрицательно скажется на производительности труда во вторник.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Да.. пока по датам возможны сдвиги..
+- неделя

Может тогда пятница?
 

Redjik

Джедай-мастер
Огромная просьба по датам - как раз 14 || 15 || 16, очень хочется еще на максидром 12го попасть =)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Пригласите кого-нить чтобы рассказал о разработке коробочных решений, какие там требования и ограничения, какие из-за этого грабли лезут. А то это несколько иной мир, побывав в котором понимаешь, что в реальных проектах большая часть закладываемой гибкости нафик не сдалась.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я могу, больше года уже делаю коробку под хостинги с инсталлятором и кастомизацией под конкретный проект
 

shodan

Новичок
Пригласите кого-нить чтобы рассказал о разработке коробочных решений, какие там требования и ограничения, какие из-за этого грабли лезут. А то это несколько иной мир, побывав в котором понимаешь, что в реальных проектах большая часть закладываемой гибкости нафик не сдалась.
Могу попробовать про геймдев вспомнить и рассказать всякое!

;)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
о

а отличная идея, доклады из всяких не-вебовых областей

на такое я даже и сходил бы
 

Alexandre

PHPПенсионер
из геймдева могу рассказать про серверную часть нагруженного проекта социальной игры.
фишка не в WEB подходе, т.е. WEB сервер используется только как статика для загрузки флешки,
сам обмен происходит в бинарном протоколе с флешкой и РНР демонами.

интересно?

и еще как небольшая плюшка расскажу о росте и масштабирование проекта:
сперва на одном физ сервере располагается несколько виртуалок, а потом по ходу роста проекта и нагрузки каждая виртуалка превращается... превращается... в отдельный выделенный сервер.
в общем все все знают...но ни кто не использует :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
идеи: фишер с highload, Аксенов со сфинксом, Орлов с менеджментом, Света с 5.6 и оптимизацией, Фанат с плейсхолдерами, Лонг со "что делать когда все плохо", Макаров с "когда-нибудь yii 2", Дерик с mongo/xdebug/etc, Жульен с 5.5, Тони с фотоаппаратом
забыли Петю Зайцева и Постгрессменов
 
У нас очень круто растет вверх серверная разработка на javascript, хотелось бы увидеть каких нибуть гуру в nodejs. А то в прошлом году по javascript был полный голяк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху