DevConf 2013 - ищем докладчиков, принимаем идеи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Apostol

Новичок
Мне было бы интересно послушать про разработку нейронных сетей, но конкретного докладчика не могу к сож. посоветовать
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Для чего нейронные сети на веб-конфе?
 

Apostol

Новичок
Использование сетей в аналитике и работе с нечеткими данными, это очень интересно, если у кого то используются сети в крупных проектах, будет очень интересно послушать.
Например для анализа поведения пользователя на сайте и отличия его от парсера, эмулирующего пользователя - это классификация по четким параметрам, типичная работа для сети, но в работе подобные системы я не встречал, обычно все в лоб описывают условия блоками, по которым можно парсер от юзера отличить
 
Использование сетей в аналитике и работе с нечеткими данными, это очень интересно, если у кого то используются сети в крупных проектах, будет очень интересно послушать.
Например для анализа поведения пользователя на сайте и отличия его от парсера, эмулирующего пользователя - это классификация по четким параметрам, типичная работа для сети, но в работе подобные системы я не встречал, обычно все в лоб описывают условия блоками, по которым можно парсер от юзера отличить
Нейронные сети – это раздел математики. Те фирмы, которые занимаются такими разработками, имеют отдел, как минимум, мохнатых математиков. И мне тоже кажется, что это не тема для конференции, хотя, кто знает =)
 

weregod

unserializer
Да ладно, в 1990-х на одной из Летних Школ Юных Программистов (ЛШЮП, Новосибирск) была лаборатория по распознаванию образов (чего конкретно, не помню) при помощи нейронных сетей, самыми мохнатыми в лаборатории могли быть пара студентов/аспирантов или _один_ реальный математик-программист, остальные - школьники, при чём не обязательно выпускных классов.

Упал уровень образования в России, упал :(

Тема нейросетей интересна.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Да ладно, в 1990-х на одной из Летних Школ Юных Программистов (ЛШЮП, Новосибирск) была лаборатория по распознаванию образов (чего конкретно, не помню) при помощи нейронных сетей, самыми мохнатыми в лаборатории могли быть пара студентов/аспирантов или _один_ реальный математик-программист, остальные - школьники, при чём не обязательно выпускных классов.
А у меня школьный математический кружок был! Туда вообще пятиклашки ходили!
Смысл в обоих наших предложениях один и тот же...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да ладно, в 1990-х на одной из Летних Школ Юных Программистов (ЛШЮП, Новосибирск) была лаборатория по распознаванию образов (чего конкретно, не помню) при помощи нейронных сетей, самыми мохнатыми в лаборатории могли быть пара студентов/аспирантов или _один_ реальный математик-программист, остальные - школьники, при чём не обязательно выпускных классов.
Ну это в 90-х, тогда node.js не было
 
Ну, смотрите, если вы реально хотите нейронные сети, то могу предложить - в нашем отечественном yandex работает большая куча математиков, выпускников СПбГУ, а так же у них есть разработки с нейронными сетями, знаю точно =)
Как-то приходилось мне быть в одной фирме на собеседовании (на савушкина, старая деревня, забыл как называется фирма) на позицию программиста. Фирма занималась рекламой, так для того что бы таргетировать аудиторию у этой фирмы работал целый отдел математиков =)

Ну это в 90-х, тогда node.js не было
Тогда и erlang не было тоже =) тогда много чего не было =)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
C датами определились, 14июня (пятница) сама конференция, 15 июня в субботу мастерклассы.
Экономные тикеты уже разбирают как пирожки ;-)
http://devconf.ru/members/
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я бы хотел рассказать о своем форке yii, который я назову Giny,
а еще - о JSON-RPC 2 и переходе от репликации к middle ware в растущих веб-приложениях
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Подавай заявку тут - чем раньше подашь тем больше голосов наберешь :)
http://devconf.ru/offers/add

P.S. Напоминаю что оргкомитет компенсирует дорогу и обеспечивает проживание докладчикам на время проведения конференции.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ты не разглагольствуй, ты ссылку на гитхаб показывай! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху