Device detection (User-Agent)

scorpion-ds

Новичок
Необходима библиотека, которая будет по User-Agent определять устройство с которого зашли.

На данный момент использую вот такую либу:
https://github.com/piwik/device-detector
http://devicedetector.net/ - она же, для теста

Но довольно часто она ошибается, к примеру встроенный в Win10 почтовый клиент определяет как мобильное устройство, часто ось не может корректно определить.

Может есть какое-то лучшие решение?
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
По-моему, мы это тут неоднократно обсуждали?…
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А с какой целью определять надо?
По user-agent - это ненадежный способ. Если есть возможность это сделать на Javascript - надо так и делать (device.js и аналогичные библиотеки).
 

scorpion-ds

Новичок
А с какой целью определять надо?
JS тут не подойдет, нужно определять клиента при переходе по ссылкам, скачиванию файлов, открытию письма и т.п., либы я разные пробовал, та что я использую сейчас вроде самая нормальная, но мне все равно жалуются и требуют как-то решить вопрос, пока я откладываю задачу в долгий ящик, но мне о ней напоминают постоянно ...

Цель, чисто информативная, что бы пользователь системы мог определить с какого устройства клиент открыл письмо или перешел по ссылке.
 

scorpion-ds

Новичок
Зачем? Что делать с этой информацией?
Приложение для менеджеров, если менеджер видит, что клиент открыл письмо с мобильного устройства, то скорее всего он сейчас не на рабочем месте и ему будет неудобно общаться, как-то так объяснили мне.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
То есть речь идет о почтовом спаме, за которым следует спам телефонный. Чот не горю желанием тут помогать, сорян.
 

scorpion-ds

Новичок
То есть речь идет о почтовом спаме, за которым следует спам телефонный. Чот не горю желанием тут помогать, сорян.
Как я уже говорил в другой теме, ни какого СПАМА нет, все письма отправляются вручную и персонально, через Gmail, но письма с помощью хром-расширения перенаправляются на наш сервис, там добавляется "пиксель" для трека открытия, вложенные файлы добавляются в виде ссылок на скачивание, все ссылки в письме индексируются, статистика перехода по ним также собирается, далее оно отправляется дальше через SMTP гугла.

В целом вся эта информация собирает для оценки и повышения эффективности работы менеджеров, по сути это расширение возможностей Gmail.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Эффективность работы менеджеров считается по тому, сколько раз и насколько быстро их послали на три буквы?

Непрошенные звонки по трекингу почты - это самый настоящий телефонный спам. Если люди действительно хотят, чтобы им позвонили, сделайте в письме кнопочку с запросом обратного звонка.
 

scorpion-ds

Новичок
Это только часть функционала приложения, такой функционал есть у конкурентов, было бы странно не добавить трек открытия письма.

Если люди действительно хотят, чтобы им позвонили, сделайте в письме кнопочку с запросом обратного звонка.
Неплохая идея, не знаю есть ли такое в планах, я не в курсе их всех, но вообще там много различных напоминалок менеджеру и этапов сделок, а также интеграция с CRM системами.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
На самом деле, мы все понимаем что по заголовку определять - замок на песке, или другими словами любая библиотека, которая постоянно обновляется, подойдет, при учете что мы понимаем манипулируемость этой информацией.
 

scorpion-ds

Новичок
Эта обновляется, вот бы еще можно было добавлять свои юзер-агенты, надо будет капнуть, может можно. Опасность манипуляции не страшна, даже если она произойдет, это не так важно, это просто опция приложения.

Сейчас проблема в таких юзер-агентах:
Microsoft Office/16.0 (Microsoft Outlook 16.0.8241; Pro) - то встроенный в Win10 почтовый клиент, я так понимаю он же будет в мобильной версии, то есть определение мобильности слишком ненадежное, выбранная либа вообще не опознает устройство.

Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:11.0) Gecko Firefox/11.0 (via ggpht.com GoogleImageProxy) - это если открывать через Gmail в браузере или в мобильном приложении, прокся для картинок, разумеется в таком случае определение невозможно, также работает Yandex и Mail.Ru веб-интерфейсы, подозреваю, что и многие другие также, кстати два последних вообще блочат эту "пиксель", наверно понимая, что это трекалка (можно конечно ее сделать более явно видной, тогда ее вынуждены будут показывать).

Вчера протестировали конкурентов, у них такая же проблема.

Я решение задачи не вижу и по правде не считаю ее приоритетной, потому постоянно откладываю, но вернутся к ней придется, так как постоянно напоминают о ней.
 
Сверху