Doctrine Collection Eager Loading

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Да не нужен уже твиг)) Я тебе предложил решение - пишешь rest-api, а логику выносишь на клиент. Зачем в этом случае тяжелая доктрина, симфони и вообще php?:)
В особенности в реалиях crm. У тебя приложение станет более отзывчивым, сложность кода уменьшится, заказчик счастлив.
 
  • Like
Реакции: AmdY

Вурдалак

Продвинутый новичок
У меня более радикальное предложение: вообще отказаться от сервера, сэкономишь на нём, работать будет без интернета, заказчик довольный как слон!111
 

MiksIr

miksir@home:~$
Да не нужен уже твиг)) Я тебе предложил решение - пишешь rest-api, а логику выносишь на клиент. Зачем в этом случае тяжелая доктрина, симфони и вообще php?:)
В особенности в реалиях crm. У тебя приложение станет более отзывчивым, сложность кода уменьшится, заказчик счастлив.
Проблемы две. Стоимость разработки и поисковики. А так уже давно не блещущая новизной идея ;)
 

stalxed

Новичок
Да не нужен уже твиг)) Я тебе предложил решение - пишешь rest-api, а логику выносишь на клиент. Зачем в этом случае тяжелая доктрина, симфони и вообще php?:)
В особенности в реалиях crm. У тебя приложение станет более отзывчивым, сложность кода уменьшится, заказчик счастлив.
Мне в одном приложение нужен подобный подход, создал тему здесь
Буду рад если ответите.

Всё зависит от задачи, скоро будет проект, где это нужно.
Иногда не нужно. Это отдельная тема.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Проблемы две. Стоимость разработки и поисковики. А так уже давно не блещущая новизной идея ;)
тут обсуждались CRM, там конечно поисковики нужны ну очень сильно. Да и в обычных приложениях все это решаемо, начиная от того, что ведущие поисковики уже умеют индексировать single-page, заканчивая обертками над phantomjs.
А на счет стоимости - аналогично сомнительно, сейчас есть тонна фреймворков, библиотек, бери и юзай, это не то, что было 2-3 года назад: extjs, knockout, backbone и обчелся
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Напоминаете время института, да правильнее Сценарный язык
боюсь что это не язык, в смысле языка программирования, это просто конфигурация. язык программирования подразумевает хотябы контрольные структуры, переменные, ввод и вывод.
 

stalxed

Новичок
боюсь что это не язык, в смысле языка программирования, это просто конфигурация. язык программирования подразумевает хотябы контрольные структуры, переменные, ввод и вывод.
Согласен, тогда воспользуюсь термином Джерарда Месароша Scripted Test
И назову это Scripted Data Grid. Так лучше?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
да мне пофигу, если чесно. как хочешь так и называй. но и к тестам это никакого отношения не имеет
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
hell0w0rd, используя терминологию четырёхслойной архитектуры, ты заменяешь всего лишь presentation layer, никуда прочие проблемы не деваются. Невозможно поддерживать годами приложение усилиями десятков разработчиков, говнокодя на server side. Поубавь эйфорию, не существует silver bullet, всему своё место.
 

MiksIr

miksir@home:~$
ведущие поисковики уже умеют индексировать single-page
Ага, умеют. Запрашивая html фрагмент, который тоже нужно рендерить как-то. А phantom.js - это для гиков, бегающих с криками "о, я создал сервер на nodejs, я крут".
А в итоге это все еще больше увеличивает первый пункт - стоимость.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
stalxed,
При любой разработке у меня до 40-60 процентов времени уходит на расширения существующей системы.
Собственно разница в том, можешь ты лезть в исходный код системы или расширять только через апи, евенты и т.д. Если код ядра системы можно менять, то плевать на большинство энтерпрайзных паттернов.

Какая одна из главных фишек twig? Он писался явно с учётом программирования с php doctrine.
Без разницы вернёт вам доктрина коллекцию объектов или ассоциированный массив - в twig обращение и к тому и к тому одинаково.
Бредятина, работа с объектами как с массивами это не фишка твига, а php-шная, не важно какой шаблонизатор ты используешь.

Что будет, если в примере выше мы добавим для телефона поле description типа текст, и не перепишем все запросы подобного вида(коллекция клиентов, в каждом клиенте коллекция объектов телефонов)?
100 клиентов * 100 телефонов * 64 K(обычное текстовое поле) = 640 000 кб = 640 МБ озу
Как-то у вас всё хаотично и надумано. Это только при условии что эти 64k для каждого будут забиты под завязку и у каждого клиента по сотне телефонов.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Redjik, типичная ситуация современного вебдева, придумывают себе проблемы, героически решают их. В итоге с современными фреймворками и технологиями сайт визитка по прежнему делается месяц. У нас одни лепили местный айтишный портал, знатный долгострой был, зато написали попутно bdd фреймворк.
 
Сверху