GHopper
Новичок
Согласись, что таблица со всеми словами русского языка в первоформе займет в разы меньше места, чем текст, написанный этими словами во всевозможных формах! И, что для меня немаловажно, здесь не нарушается правило избыточности данных!Автор оригинала: Wicked
дублировать таблицу в myisam, ему, видите ли, места жалко. А тратить непонятно сколько на инверсный индекс - это всегда пожалуйста.
Еще я хотел спросить про лицензию на mystem? можно его вообще так использовать? кто узнает?


Пейсал же выше, до версии 8.3 --- contrib/tsearch2, у меня вот на 8.1 крутится. Принципиальное отличие только во встроенности в сервер и в поддержке конфигурации на уровне языка SQL, алгоритмы те же. Ну и релизом 8.3 станет побыстрее, я думаю, ибо в отличие от базы имени дельфинчика тут не имеют привычки добавлять здоровые шматы функцилональности в бета-цикле.