GD выёживается

AlexX

Guest
GD выёживается

Взял простой пример из книжки: берет картинку и на ней помещает текст. Запускаю и получаю
Fatal error: Call to undefined function: imagecreateformpng() in
А если из HTML вызываешь, просто молчит.
Библиотека стоит php_gd 2.0, все у нее enabled и support.
Чё за фигня, подскажите.
 

Lelik

Guest
Помоему у тебя в php.ini не раскоментирована данная библиотека, а если раскоментирована то ее пхп не видит, в таком случае пропиши к ней путь или скинь ее в тот каталог в который пути прописаны.
 

AlexX

Guest
Такое может быть, если при вызове phpinfo() он дает весь расклад и говорит, что php_gd "enable"?
 

Lelik

Guest
незнаю .... у меня просто такое же было ... только тогда я не мог XML либы подключить ... закончилось все тем что я слил все либы туда где лежит php.exe
Но по честному phpinfo() дает инфу которую достает из php.ini а там я так понял данная библиотека подключена. Я так понимаю что все дело в путях.
 

Sylvester

Guest
И в php.ini раскоментирована данная библиотека, и PHP ее видит (при вызове phpinfo() он дает весь расклад и говорит, что php_gd "enable"). И с версией все впорядке (был скачан цельный ZIP из www.php.net). Однако при любом вызове функций из PHP_GD.DLL или PHP_GD2.DLL, например ImageCreate, ругается и ничего не делает, ГАД. Да весь состав: Win2K + Apache 1.3.24 + PHP 4.2.1. ЧЕГО ДЕЛАТЬ ?!
 

tony2001

TeaM PHPClub
как обстоит дело с функциями из других библиотек ?
они нормально работают ?
 

Sylvester

Guest
если вопрос тони2001 мне адресован,то: А вроде как да, IMAP например работает нормально (во всяком случае отзывается). Если есть идеи, излогай подробно, я ПХП только начал смотреть, спасибо
 

Sylvester

Guest
Чем дальше в лес, тем толще комисары

Спасибо всем. Вопрос снялся как дурацкий, зато подрос другой. По правилу буравчика, повертелся с управляющими функциями и .. заработало. непонятно. А вот (кстати под Win2K+Apache 1.3.24) функция DL() работать отказалась, говорит: "А не Юникс это". А по доке все в порядке. (свитч ENABLE_DL = ON не прелагать)
 

tony2001

TeaM PHPClub
гм.
ничего не понял.
дело в том, что я сталкивался с таким вариантом, когда dll подгружалась через dl() и не работала через php.ini (это кУРЛ был).
так работает GD или нет ?
если работает, то в чем вопрос?
 

OldKeyboo

Guest
tony, дорогой, по-подробней пжалуста. Что значит подгрузка через dl()? че такое кУРЛ?
Достаточно ли загрузить библиотеку в extentions?
Другие функции из раскоментированных extention - mssql или dbase, например, работают без проблем. Графика при все enablah не работает.
 
Сверху