Git Extensions, откат на снимок

Dez

Новичок
Доброе утро.
Наделал себе коммитов, на картинке - 47,48,49,50
Хочу теперь восстановить значение файла при коммите 47

В контекстном меню выбираю "Сбросить текущую ветвь сюда".
Появляется диалог с тремя вариантами: soft, mixed, hard.

Hard работает как надо, но удаляет данные о последующих изменениях.
Mixed вариант, файл рабочий не меняет, историю откатывает и добавляет изменения как для коммита. Не то как бы. Вариант Soft то же что то не то.

В описании же читал что должна быть такая возможность - отката к любому снимку, и этот откат оформится как новый коммит, т.е. без никаких потерь. Как этого добиться?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
С графической софтиной на русском языке тебе точно не подскажут.

А вообще man git reset.
 

Dez

Новичок
С графической софтиной на русском языке тебе точно не подскажут.
.
А на каком языке должно быть, чтобы ответили на русскоязычном форуме, на еврейском что ли?

А вообще man git reset.
ну командой я пока не пробовал, все таки из пользовательского интерфейса сначала бы научиться элементарное выполнять, смотрю у reset много всяких параметров, но вообще она работает при определенном наборе параметров, так как я написал?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Никто не будет тут сидеть и гадать, как надмозги перевели гитовые команды.

man git reset, там все написано
 

Dez

Новичок
ввожу команду man git reset в консоли, такой команды нет... Так что там ничего не написано.

А ввел команду git help reset, уже что то есть. Зачем на тарабарском изъясняешься?
 

craz

Нестандартное звание
ввожу команду man git reset в консоли, такой команды нет... Так что там ничего не написано.

А ввел команду git help reset, уже что то есть. Зачем на тарабарском изъясняешься?
Он тебе нормально все говорит. Слушай и делай, заканчивай возмущаться. Man есть только в *Unix или cygwin.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если тебе написать google git reset, ты тоже такую команду будешь писать?

Ну и я не виноват, что в твоей винде ничего нет.
 

Dez

Новичок
Ветка windows, какой нафиг юникс?????
Вопрос по работе в этом windows расширении для гита.

На вопрос про откат к коммиту кто то ответит?
 

Dez

Новичок
начинал, но не все понятно из всех этих наборов вариаций...

Я параллельно вообще по книге Чакона занимаюсь, но опять же самая первая вещь, которую охота научиться делать, а как ее сделать где то дальше курить с бубном надо.
 

Dez

Новичок
Ну вот по мануалу, хочу попробовать:
$ git reset --keep Коммит
Вместо Коммит, что надо вводить - ХЭШ его? (Вот такое:? 1059d0c370cb656e9af2b35ab9c9e9b445423f04)
Как эту строку из буфера обмена вставить в то консольное окошко, в котором я ввожу гит команды?
 

Ragazzo

TDD interested
Пора бы уже давно понять что программист это не тот кто бегает по форумам и просит "спасите, помогите", а тот кто в первую очередь сам пытается решить проблему отыскав самостоятельно ответ. Ты даже не знаешь что такое гит, о чем тут вообще можно говорить?
 
  • Like
Реакции: WMix

Dez

Новичок
Я изучаю что такое гит, поэтому естественно я его еще не знаю. Установил, работает, изучаю возможности, кое что понятно, кое что нет.
Легко конечно общую критику выдавать, а вот на вопрос бы ответили.

p.s. Смешно еще то, что в рекламе о гит, говорится какая это легкая в использовании штука, что любой пользователь может себе применить, для тех же документов, или картинок и т.д. А у всех пользователей виндовс установлен, элементарные вещи спрашиваю как сделать в самой популярной оболочке под гит, ответа нет, какая то чушь про необходимость прозреть сначала, администратором unix стать....
 

craz

Нестандартное звание
Я изучаю что такое гит, поэтому естественно я его еще не знаю. Установил, работает, изучаю возможности, кое что понятно, кое что нет.
Легко конечно общую критику выдавать, а вот на вопрос бы ответили.

p.s. Смешно еще то, что в рекламе о гит, говорится какая это легкая в использовании штука, что любой пользователь может себе применить, для тех же документов, или картинок и т.д. А у всех пользователей виндовс установлен, элементарные вещи спрашиваю как сделать в самой популярной оболочке под гит, ответа нет, какая то чушь про необходимость прозреть сначала, администратором unix стать....
Ну делай вывод, что порог вхождения высокий... плюс действительно мощным инструментом он становиться только если использовать его через консоль.
 

Dez

Новичок
консоль включена, окей, готов вводить и запускать ваши ответы.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Гы-гы, гит - одна из самых сложных для изучения VCS.

Графическая оболочка - это просто менюшка для гитовых команд. Что в консоли, что в ней - никакой разницы. Понимания устройства гита это не отменяет.

Чтобы пользоваться гитом, надо прочитать эту книгу: http://git-scm.com/book/.
А дальше уж как больше нравится, хоть виндовой оболочкой, хоть чем.
 

Dez

Новичок
Я эту книгу и читаю, уже говорил, смысл ее просто всю читать, я читаю и пробую по ходу прорабатывать.
Но как обычно в такой литературе, что то одно, легенькое как правило, объясняют, а про остальное, про то что сложней объяснять, умалчивают.

Да и вообще конечно как то странно, не думал что для управления гитом надо тупо кучу команд вводить. Для винды вообще дико выглядит. Неужели и под линукс никакой оболочки юзерфрендли нет?...
 
Сверху