hostia.ru жулики

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
у друга легкий форум на сабже, они через 10 мес прижали лимит на mysql connections,
трафик не вырос, но стали часто писать "error: mysql connections excceeded",
на запрос саппорт ответил "переходите на более дорогой план"
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я о том сайте не знал, никогда не работал с рунетовскими хостингами,

хм, там закрыты фидбеки для хостиа, нужно указание имени сайта, ФИО клиента, номера договора, а сайт еще там и живой,
а эта тема вполне может появиться в выдаче гугла :) ну и вообще
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Духовность™
исключение? Или ты просто привык.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
В русском сегменте это фантастика. Прорекламируй нам беспроблемный хостинг)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ну, я-то другу сразу сказал: "переноси ко мне свой сайт", но вот все еще удивляюсь глупостям
хотите ограничивать - рубите апач, че mysql-то рубить? :)

ну, да, сидит на $1, но жрет столько же, сколько и 2 месяца назад, и это небольшие числа
http://buhforum.com/
и лег он, например, вчера вечером, в пятницу, когда посетителей нет
 

MiksIr

miksir@home:~$
"когда посетителей не было", угу... посетителей не было, а коннекты в базу кончились. Да два бота пришло и положило сайт.
А от того, что раньше хостинг давал лимитов больше чем нужно - ну ошибся. Да, не красиво, но они в своем праве регулировать так, что бы всем хватило. При переполненном рынке (а хостинг таков) цена прямо пропорциональна качеству и ресурсам.
рубите апач, че mysql-то рубить
Зарубили то, чего стало не хватать. Все-равно на апаче должно быть больше коннектов разрешено, чем на мускуле.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
да, думаю, ты прав - забили сервер дешевыми клиентами, повысить цены не могут, зато могут "выкуривать", что и есть замаскированный обман

а друг не выбирал хостинг, он просто купил решение "под ключ"
 

weregod

unserializer
если нигде лимиты не заявлялись, то никакого жульничества нет
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
weregod, да нету, конечно, и наперсточники тоже нигде не заявляют, что шарик в одном из 3х :D
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Рубить max_connections с мысклю на шареде - это, как бы помягче сказать, полный непрофессионализм. Отрезаться все должно на точке входа (например, лимит на число соединений с веб-сервером, или лимит числа одновременно исполняемых процессов, при превышении - 503).
 

MiksIr

miksir@home:~$
Рубить max_connections с мысклю на шареде - это, как бы помягче сказать, полный непрофессионализм. Отрезаться все должно на точке входа (например, лимит на число соединений с веб-сервером, или лимит числа одновременно исполняемых процессов, при превышении - 503).
Как бы, нет.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А аргументировать? Количество соединений, вообще говоря, с создаваемой нагрузкой не коррелирует ваще нихрена. А пользователей это только провоцирует юзать pconnect с соответствующими граблями.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
именно, у апача есть очередь соединений, на пиках будет медленно грузиться, но "200 OK mysql limit exceeded" - это писец индексированию

неужели не очевидно, что одним соединением я могу положить любой mysql-сервер (без репликации)?
 
Сверху