.htaccess .htpasswd

dim-dem

Новичок
.htaccess .htpasswd

Как можно сделать авторизацию пользователей с помощью .htaccess и .htpasswd для одной папки - понятно, а вот для разных папок?
Т.е. для каждого логина-пароля должна открываться своя папка. Как это нужно делать?
 

dim-dem

Новичок
Demiurg

Это должно вестись с одной страницы.

-~{}~ 12.02.04 10:05:

HEm

Покажи, плз., пример для двух директорий (напр. "ddd" и "sss").

Если я правильно понял, то в директориях пишется только файл .htpasswd, а файл .htaccess является общим для всех.
 

Brezee

Новичок
"Если я правильно понял, то в директориях пишется только файл .htpasswd, а файл .htaccess является общим для всех. "

не совсем так!!! rtfm !
 

HEm

Сетевой бобер
1. .htaccess может ложиться в любую папку на сервере (в том числе и в корневую) и при наличии опции (не помню название, в доке есть) действует на эту и все вложенные папки
2. .htpasswd может называться не только так а вообще как тебе приспичит, например .mysuperpasswords, главное - если название файла начинается с точки, то апач его в браузере тебе не в жисть не покажет
3. ты можешь закрывать отдельные папки или группы файлов аутентификацией, указывая при этом (если хочешь) для каждой из этих папок и групп файлов отдельный файл с паролями
4. RTFM до полного прояснения мозгов, если трудно с англ. версией - есть куча переводов
 

dim-dem

Новичок
StUV, посмотрел я твою ссылку, но ответа по ней так и не нашел.

-~{}~ 13.02.04 17:48:

Нужно ввести логин и пароль и, в зависимости от логина, перейти в нужную папку.
Например:

1)
login: aaa
passwd: passwd1
- идет запрос к папке "aaa".


2)
login: bbb
passwd: passwd2
- идет запрос к папке "bbb".

Как такое сделать?
 

StUV

Rotaredom
dim-dem
обработывай в индекс.пхп свою ХТТП-авторизацию и делай редирект в нужную папку

ЗЫ: и вообще, там на каждой страничке вверху и внизу есть ссылки "Пред." и "След."...
ты по ним покликай - может сам разберешься ...
=)
 
Сверху