iconv под винду

Azy

Новичок
iconv под винду

Кинул, как сказано в мануале iconv.dll в c:\WINDOWS\SYSTEM32. Ругается "Call to undefined function iconv()" Почему не определена? Вродь либу подключил
 

Azy

Новичок
Дык в мануале написано, что ее в пхп.ини подрубать не надо. в пхп.ини есть строка php_iconv.dll - но такой бибдиотеки у меня нет
 

Кром

Новичок
Подключать эту библиотеку необходимо.
Скачай новую версию PHP 4.3.x Там есть все библиотеки включая php_iconv.dll
 

Кром

Новичок
>У меня 4.3.5 php_iconv.dll нет

Зайди сюда: http://php.net/downloads.php
И скачай себе PHP 4.3.6 zip package.
Установи его. Там все есть.
 

xcorwin

Guest
Кстати, в последних релизах ПХП каким-то образом "теряют" экстеншены и нужной dll-ки в папке extension'a просто нет :)
У меня такое было с mbstring и xslt-экстеншенами на разных релизах. Выход простой - брать длл-ку из любого релиза, де она есть. У меня валяются старые версии, я взял из них. Может из-за старости dll-ок там функции какие-то не так работать будут, но вроде пока не замечал...
 

lucas

Guest
xcorwin

В installer'ах НЕ все библиотеки.
В zip package'ах -- все.
 

Frol

Новичок
lucas
нет, мне лично попадались такие, в которых не было.
было это два раза.
причем не было всегда iconv.
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
lucas
Угу аналогичная картина: в билд pecl для php5rc2 php_xdebug.dll не вошла, а сама по себе лежит себе спокойно в unstable pecl...
Забывают они иногда положить чего-нить :)
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Забывают они иногда положить чего-нить
не собралась она тогда под виндой.
не помню почему, помню факт.
для сборки виндовых билдов нужен некоторый black magic, поэтому там не всё так просто, к сожалению.
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
tony2001
Да я приблизительно так и подумал, что какие-то глюки при сборке произошли вот dll-ки и не было, потом поправили чего-нить и оно собралось в unstable pecl :)
Теперь знаю :)
 

Azy

Новичок
Ндя... скачал 4.3.6 зип - есть... вродб там есть все... так что надо в архив кинуть.... чтоб потом не6 мучиться не искать.
Кстати ктонить знает нахрена вообще нужны инсталлеры если в них ВООБЩЕ экстеншинов нет?
 

lucas

Guest
Пример: скачал PHP 5 installer, посмотрел нововведения (ZE 2), отложил на полку до появления по настоящему stable.
 

matross

Guest
А скажите что делать если не подключаются extentions, в дериктории они есть, в php.ini тоже раскаментировал, что єто может быть и что с этим делать?
 

Azy

Новичок
проверь путь к папке с екстеншионами в пхп.ини
 

Ant_ver

Guest
Автор оригинала: Azy
проверь путь к папке с екстеншионами в пхп.ини
У меня та-же проблема! Путь к папке правельный, екстеншионы там тоже есть. Но выдает ошибку "Unknow(): Unable to load dynamic library 'c:\ php\extensions\php_domxml.dll'- The specified module could not be found." Странность в том что некоторые модули загружаются нормально а некоторые нет!!!
Что мне с этим делать подскажите плиз?!!:(
 
Сверху