(IE) Игнорирование <script> в innerHTML и appendChild.

fast2111

Новичок
Извиняюсь... был не внимателен.
Просто какие способы есть чтобы это все не evalить.
Браузер берет контент а не команды на выполнение...
 

WP

^_^
fast2111
Я не использую XML, передаю в виде JSON.

Ппц, читай тему сначала, я писал о передаче отдельной переменной.

-~{}~ 02.11.07 19:52:

> Браузер берет контент а не команды на выполнение...
Жжошь.
 

dimagolov

Новичок
dark-demon пользователи ИЕ привыкши ко щелчкам.
как тебе сказать... у меня приложение в основном через iframe-ы общается с сервером. Когда идет загрузка на 5-6 последовательных запросов к серверу, то щелчки меня уже слегка annoy-ят ;)
 

WP

^_^
Да и фрейм поможет если грузить с сервака текст странички а не JSON.
 

dimagolov

Новичок
dark-demon,
то, что к примеру запросы делаются разного рода и через разные iframe-ы, так как они имеют заточенную функциональность.
кроме того, один запрос = один принимающий результат объект. если сливать разнородные запросы вместе, то придется во-первых упаковывать их неким образом вместе с параметрами, а потом на клиенте из неких контроллеров разгребать по объектам, которым полученные данные реально нужны (хотя именно это можно и обойти упаковав инфу о принимающих объектах в запрос и потом последовательно позапускать то, что нужно после получения ответа на клиенте).
И еще не очевидно что лучше с точки зрения производительности - в начале спаковать данные в многокомпонентный запрос (JS), один раз послать, на сервере разобрать, последовательно обработать все запросы одним скриптом, спаковать ответы обратно в пакет, отправить на клиента, там опять на JS разобраться что кому предназначалось и раздать результаты.
Преимущество одного запроса только в том, что именно один http запрос имеем. Объем передаваемых туда-обратно данных тот же в общем случае (в теории нечто может дублироваться, но при правильном проектировании этого нету или не существенно).
Зато их недостатков можно отметить необходимость пред и пост обработки и то что все будет выполняться в один поток (хотя при зрелом размышлении это в общем-то как раз преимущество).
 

dark-demon

d(^-^)b
WP, что мешает json засунуть в текст странички? зачем html кодировать в json?

dimagolov, вот и я о том же...
 

WP

^_^
Фреймы не божеское дело.

Добавив хак в klayers просто делаю layer('div').swrite(...) и не знаю бед :) FF, IE, Opera нормально отрабатывает.
 

fast2111

Новичок
WP Я понимаю тебя от меня уже тошнит, но у меня в голове не укладывается одна вещь...
Многие используют AJAX для загрузки HTML...
У меня маленький опыт и что я сейчас ни как не могу понять - зачем догружать какие либо html да скрипты, если все уже есть на первой странице. Т.е. Загружается "большая тяжелая" страница в которой сильная логика реализованная на JS. Этот JS позволяет все сделать - общаться с сервером да совершать любые манипуляции с интерфейсом.
Такой подход позволяет четко разделить:
Модель - Сервер
Контроллер - JavaScript
Представление - HTML + CSS
Где я запутался, что не могу понять?
Помогите разобраться...
 

WP

^_^
fast2111
Я уже отвечал в приватных сообщениях. Догружать при каких-то событиях. Например человек нажал Добавить комментарий, ему JS загрузил BB-код форму с сервера и выполнил необходимые инициализационные скрипты. Можно вообще обойтись без этого и написать сначала все статическом JS, а затем только обмениваться с сервером сгустками полезных данных, но это в ущерб удобству разработки и гибкости, а плюсов такого подхода я не вижу.
 

fast2111

Новичок
А... Это всетаки "наращивание функционала" клиента.
Вроде теперь я понял.
Просто смотрел однобоко :).
А плюсы такого подхода есть, но наверно не в твоей задаче...
 

dark-demon

d(^-^)b
> Например человек нажал Добавить комментарий, ему JS...

сконвертировал html в bbcode, не заставляя ждать когда там придут данные от сервера и придут ли вообще.


> Можно вообще обойтись без этого и написать сначала все статическом JS,
> а затем только обмениваться с сервером сгустками полезных данных,
> но это в ущерб удобству разработки и гибкости, а плюсов такого подхода я не вижу.

у тебя яваскрипты формируются динамически? сомневаюсь. скорее всего ты просто в пустую безконца гоняешь этот код инициализации между сервером и клиентом.
 
Сверху