include в Class

Духовность™

Продвинутый новичок
fixxxer, тебе же Духовность™ сказал — НИКАКИХ ИНКЛУДОВ В МЕТОДАХ, БЛЕАТЬ!
Я не имел в виду инклуд шаблонов для класса шаблонизатора. Я имел в ввиду ситуацию, когда в класс пихают инклюд содержащий php-код.

Во-первых, User вообще не должен ничего выводить. User это модель.
Что мешает передать объект в шаблон и не плодить
а выводить напрямую
PHP:
<html>
<body>
Hello <?=htmlspecialchars($user->getLogin())?>
На самом деле метод getLogin() в контексте объекта пользователя бесполезен и не отличается от $user['login']), но модель может содержать такие методы как getFullName(возвращает полное имя пользователя), getYearBirth(только год рождения) и т.д.
Т.е. модель в шаблоне - это писец как удобно - нам нет необходимости в шаблоне использовать какие-либо хелперы и дополнительные слои.
Ест ОО-модель, есть свойства и мы можем напихать туда кучу нужных нам методов.
Я это гарантирую.
Ну вот пример модели в шаблоне:
PHP:
<time datetime="<?=$row->advert->getCreateDate()->format(DateTime::ATOM)?>" pubdate="pubdate"><?=$row->advert->getCreateDate()->formatDateForPeople()?></time>
Удобно? удобно!
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Можно и так. Удобство в этом есть. Это даже, по сути, тот самый классический mvc, как на десктопе. Но возможность дернуть из шаблона $User->loadById(20) меня напрягает. :)

У меня у моделей есть метод renderTo($Template), в контроллере пишешь $View->User->bind($User), при рендеринге проходит по объектам и дергает их renderTo.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А вообще не грузи человека, ему щас с cамыми простыми вещами надо разобраться =)
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Можно и так. Удобство в этом есть. Это даже, по сути, тот самый классический mvc, как на десктопе. Но возможность дернуть из шаблона $User->loadById(20) меня напрягает. :)
.
удобно списки выводить, или какие-то вещи, которые зависят от условий. ничего плохого в этом нет.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Так-то да, но во всем нужна мера, чтобы это не превратилось в классическую лапшу. И получается, что верстать должен программист. Верстальщик в такой системе наворотит такого ужаса...
 

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
Так-то да, но во всем нужна мера, чтобы это не превратилось в классическую лапшу. И получается, что верстать должен программист. Верстальщик в такой системе наворотит такого ужаса...
Х.з., даже с шаблонизатором где ну уж очень постараться нужно, что б навертеть что-то верстальщики этого не делают. Один хрен вёрстку в шаблоны программисту приходится переносить.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
да не существует верстальщиков, работающих с php. нет их. верстальщик верстает статический макет. программист натягивает.
 

User0101

PHP Sамоучка
у меня возник вопрос, можно создать PHP скрипт который связал бы Меню и div контейнер?
Например кликаю на линк, а Инфа выводиться в div контейнере и так каждый линк.
С Jquery это слепить можно за несколько минут. А как сделать с PHP ?????

или iframe использовать? Но его вроде Боты не любят?
 

User0101

PHP Sамоучка
:) Вопрос как?
Google плюёт много разной информации.
Ни кто не пробовал?
 
Сверху