Install Apache 1.3.27+PHP 4.2.1 on WindowsXP Home Edition GR

AKoval

Guest
Install Apache 1.3.27+PHP 4.2.1 on WindowsXP Home Edition GR

Тема уже заезжена до предела, но, к сожалению, все прочитанное в форуме не помогает.

Пытаюсь установить Apache 1.3.27+PHP4.2.1 на WindowsXP Home edition (Greek lang).

Скачал из сети (apache.org и php.net) необходимые файлы.
Установил Apache - работает (т.е. в броузере по адресу http://localhost выдается страничка по Apache).
Установил в c:/php PHP. Сделал все, как в инструкции: переписал в sysytem32 php4ts.dll, исправил httpd.conf
- LoadModule php4_module c:/php/sapi/php4apache.dll
- AddModule mod_php4.c
- AddType application/x-httpd-php .php
причем в те места, в которые нужно.

net stop apache
net start papche - никаких сообщений об ошибках.

Создаю в htdocs файл testPHP.php <?php phpinfo(); ?>.
Открываю в IE http://localhost/testPHP.php - белый экран!!!!
Посмотрел в error.log Apache - Fatal error PHP unable to open file ..../htdocs/testPHP.php Unknown in Line 0. Хотя по указанному пути файл-то как раз и существует.

Более того, если в command prompt задаю:
php -i .....htdocs/testPHP.php - все прекрасно отрабатывает.

Установил права доступа для всех на htdocs - не помогает.
Та же установка на Windows NT4.0 Workstation/Win98 - все прекрасно работает.
Может кто подсказать где копать?
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
1. никаких сервисов
2. поставь filemon и определи, где апач пытается найти php4ts.dll и php4apache.dll - либо их нет, либо найдены старые либы
 

AKoval

Guest
Дело в том, что я ставил это все на чистую систему (новый комп) и поэтому там просто не было старых версий библиотек.
Когда не находился php4ts.dll (я его сначала не скопировал в System32) - Apache ругался при запуске.
Когда же я в конце от отчаяния подсунул php.ini со своей работающей системы, PHP начал ругаться, что не находит extension dll's, которые я использую. Т.е. такое впечатление, что PHP все таки работает, по крайней мере грузится его модуль в Apache. Хотя, может это только мне так кажется?
 

slach

Новичок
php.ini

display_errors=On
register_globals=On
include_path="c:;c:\php;c:\php\pear"

poslednee osobenno vazhno...
 

Rynor

stay hungry
немножко оффтопика, извините, отдельной темы это не стоит
как заставить апач перечитать конфиг без перезапуска сервиса (windows)?
 

evgen

Guest
Кодировка!

Доброго времени, проблема с кодировкой.
Апач 1.3.27 + ПХП 4.2.2 на вин2000
Все как и сказано, прописано, но вот выдает примерно такое: Љ ⥣®аЁЁ, причем кодировка прописана явно

AddLanguage ru .ru
AddCharset WINDOWS-1251 .cp-1251
AddCharset KOI8-R .koi8-r
LanguagePriority ru en

В чем может быть дело?
 

Barlone

Guest
Дело в том, что апач ничего не перекодирует. Страница у вас создана в досовской кодировке (cp866), а смотрите вы ее в windows-1251. Переключите в браузере кодировку на Cyrillic (DOS) или перекодируйте страничку.
 

evgen

Guest
В том и дело, что все скрипты в в windows-1251!
На ISS все работает отлично.
Совершенно все данные берутся из MSSQL
После применения convert_cyr_string($row[1], 'a', 'w'); текст становится читабельным, но это не вариант, который бы я стал применять.
Может еще есть какие-нить мысли?
 

Barlone

Guest
Автор оригинала: evgen
Совершенно все данные берутся из MSSQL

Может еще есть какие-нить мысли?
Смотреть настройки MSSQL, по-видиному он перекодирует. Можно поискать по форуму, об этом уже говорилось.
 
Сверху