JSONAPI по спецификации

ZaM_ZaM

Новичок
Подскажите кто нибудь реализовывал подобный проект на PHP.
Если да проконсультируйте пожалуйста.
Хотел бы понять как это работает на серверной стороне с практической стороны.
Описание спецификации по JSONAPI v.1.0 тут.

В моём понимании ядро проекта должно включать в себя.
  • Класс запроса который принимает HTTP запрос.
  • Парсер JSON структуры.
  • Роутер.
  • Контроллеры которые обрабатывают запрос в соответствии с спецификацией.
  • Ответ в соответствии с спецификацией.
Я прекрасно осознаю что есть масса готовых решений но меня они не особо интересуют по причине большой избыточности кода.
Тяжело понять когда не знаешь механизмов изнутри и следовательно понять какой метод в какой ситуации применить.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Главная проблема спецификации JSON API это JSON. Ты НЕ МОЖЕШЬ через этот API отдавать бинарные данные.
Спецификация явно запрещает такие финты ушами.
 

ZaM_ZaM

Новичок
Главная проблема спецификации JSON API это JSON. Ты НЕ МОЖЕШЬ через этот API отдавать бинарные данные.
Спецификация явно запрещает такие финты ушами.
Так мне это и не нужно (пока не нужно). Простого JSON-а за глаза.




Перевод - "я ленивая сволочь, не хочу учиться".
Нет просто народу который плодит эти готовые решения явно стало очень много. И тратить время на то что бы изучить структуры всяких Laravel подобных фреймворков там где тонна не нужностей (аж в глазах рябит) вообще не хочется. А возможности их этих библиотек вырезать просто один класс (не больше) нету. Спрашивается ленивая ли или умная что не хочет мозги засорять всяким хламом.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Ты сильно удивишься, если я скажу, что тебе ПРИДЁТСЯ это учить, если ты собираешься искать работу? А для хорошей работы - придётся учить втрое больше, совмещая фреймворк с парочкой таких вот библиотек.
Либо тебе сильно "повезёт" и достанется дикий легаси, в котором сам чёрт ногу сломит. Лучше уж известный фреймворк, там хоть документации полно.
Так что, да, ленивая.
 

ZaM_ZaM

Новичок
Ты сильно удивишься, если я скажу, что тебе ПРИДЁТСЯ это учить, если ты собираешься искать работу? А для хорошей работы - придётся учить втрое больше, совмещая фреймворк с парочкой таких вот библиотек.
Либо тебе сильно "повезёт" и достанется дикий легаси, в котором сам чёрт ногу сломит. Лучше уж известный фреймворк, там хоть документации полно.
Так что, да, ленивая.
А не кто не говорит что я их не знаю.
Просто бить по муравьям из артилерии по меньшей мере глупо.
По мне так лучше 10 классов и миллион задокументированных экшенов с логикой.
Чем миллион системных классов и миллион экшенов с учётом первого параметра уже и не важно документированных или нет)
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Это не артиллерия, это готовая библиотека для реализации транспортного уровня. Это даже не фреймворк.
В вашем понимании, это именно те самые 10 классов.
Странно, что вы не смогли этого понять из описания и вам это приходится разжёвывать.
 

ZaM_ZaM

Новичок
Это не артиллерия, это готовая библиотека для реализации транспортного уровня. Это даже не фреймворк.
В вашем понимании, это именно те самые 10 классов.
Странно, что вы не смогли этого понять из описания и вам это приходится разжёвывать.
У меня такое впечатление что весь интернет зомбировали этими готовыми решениями.
В моём понимании моё решение на уровне бекенда должно весить при самом заядлом комментировании кода не больше 5мб-10мб без учёта доп. библиотек а не 41.5 мб.

Но всё же мы отошли от главной темы.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Такое ощущение, что вы своё решение на рутокене распространять собрались. Только там ограничение по месту 64 килобайта.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
А при чём тут Laravel ?
В вашем исходном вопросе было JSON API.
 
Сверху