Kohana. Как лучше всего оформлять вложение вид в вид?

xintrea

Новичок
Здравствуйте!


Есть вид, который условно называется "Рамка со скругленными улами" (roundframe). Другие виды должны помещать свой контент в такую рамку.

Как лучше всего это делать? Причем так, чтобы не ломалась подсветка HTML-кода, то есть так, чтобы не помещать HTML-код вида в переменную.

О чем я говорю. Вот простой вид login.php, отвечающий за логин. Он состоит из формы с текстовыми полями и кнопками:

HTML:
<form name="login_form" action="/user/login/enter" method="post">
 <p>Логин</p>
 <p><input type="text" size="15" name="login"></p>
 <p>Пароль</p>
 <p><input type="name" size="15" name="password"></p>
 <p><input type="submit" name="button_enter" value="Вход" class="btn">
</form>

Нужно, чтобы он сам себя отображал в скруглённой рамке. Можно сделать код вида таким:

HTML:
<?php $text='
<form name="login_form" action="/user/login/enter" method="post">
 <p>Логин</p>
 <p><input type="text" size="15" name="login"></p>
 <p>Пароль</p>
 <p><input type="name" size="15" name="password"></p>
 <p><input type="submit" name="button_enter" value="Вход" class="btn">
</form>
';

echo View::factory('roundframe')->set('text', $text)->render(); 
?>
Но тогда весь HTML-код перестает подсвечиваться. Да и еще приходится следить чтобы случайно апостроф в HTML-коде не затесался.

Вопрос. Как максимально просто организовать вложение вида в вид, не плодя дополнительных файлов, и при этом нормально раотать с HTML-кодом, не заключая его в кавычки/апострофы/хередок для вставки в переменную?
 

xintrea

Новичок
http://chikuyonok.ru/2009/02/rocon/ спасет тебя от унылого рисования уголков ручками
Не, рисование яваскриптом - это гарантированный тормоз страниц. Я рисую хитрыми div-ами с CSS, меня устраивает.

Тут вопрос в другом. Пусть рамочки не скругленные, а оформленные другим образом, так, что не обойдешься без вложений.

Как оформлять это дело то? Ведь вложение вид в вид - очень распространенное действие.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
A1x
Вурдалак

Это если все содержимое шаблона надо засунуть во что-то.
А если какую-то часть только? Выделять в отдельный шаблон только ради этого?
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Adelf, меня не спрашивай — я подобной фигнёй не страдаю. Я вообще использую twig.
 
Сверху