Kohana Kohana 3.2 и Pagination

rusbear28

Новичок
Здравствуйте!
Вопрос по фреймворку Kohana 3.2 и Pagination. Необходимо на одной странице вывести список товаров из базы. С этим проблем нет, но как для этих двух списков сделать свою пагинацию? Чтобы для первого списка url страниц был, что-то вроде products/cat1/<page> и для второго списка products/cat2/<page> ?
Использую этот модуль https://github.com/kloopko/kohana-pagination
Делал как тут описано http://kohanaframework.su/modules/pagination, но для обоих списков ссылки получаются одинаковые.

Надеюсь на вашу помощь.
 

Redjik

Джедай-мастер
немного оффтопа - я бы не советовал впредь брать на фрилансе проекты на допилку приложения написанного на НЕИЗУЧЕННОМ тобой фреймворке.
 

rusbear28

Новичок
Redjik
непонял, при чем тут фриланс о каком приложении идет речь?
 

Ragazzo

TDD interested
rusbear28
он пробил тебя по ойпи :D
P.S. сейчас Adelf подойдет, он kohana знает, может подскажет
 

rusbear28

Новичок
Redjik

А дальше вопрос мой прочитать, не? У меня вопрос не по выводу из базы, а о том как заставить модуль Pagination выводить две постраничных навигации с разными URL на одной странице.
 

Redjik

Джедай-мастер
rusbear28
Посмотреть код, не?

Своя пагинация на коленке пишется за полчаса... если уж ты коханой занимаешься, то наверное что-то понимаешь в программировании?

ЗЫ.
Ragazzo
*IN LOVE*
 

rusbear28

Новичок
Я поэтому и спрашиваю, потому что сам модуль такой возможности не имеет, но может есть какие "трюки" чтоб добиться этого?
Свою пагинацию-то я написал, думал, может есть другие способы.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
как именно ты делал?
Сам то я юзаю свою. Посмотрел на этот модуль.. и какой-то он не такой. Обычно модули дают несколько других конфигов кроме default описать. Здесь же придется описать общие веши в default, а потом вручную передавать ему отличающиеся параметры. Прямо хардкодом. Что не очень по-кохановски.
 

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
Стандартный Pagination (а твой модуль вроде как сделан на его основе) использует текущие параметры роута и просто добавляет к ним сегмент page (ну или что ты там настроишь в конфиге). Соответственно если текущая страница products/cat1/page2, то он и будет везде ставить products/cat1/pageXX, заменяя только номер страницы. Теоретически, это можно достаточно просто поправить, добавив возможность передать в Paginator опции роута (он их хранит в массиве $this->_route_params).
 

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
как именно ты делал?
Сам то я юзаю свою. Посмотрел на этот модуль.. и какой-то он не такой. Обычно модули дают несколько других конфигов кроме default описать. Здесь же придется описать общие веши в default, а потом вручную передавать ему отличающиеся параметры. Прямо хардкодом. Что не очень по-кохановски.
Ага, есть такая фигня. По сути там надо разрешить вместо array $config в фабрику передавать string с именем конфига. Странно, что до сих пор эту фигню не запилили в модуль.
 
Сверху