Laravel Laravel 5 русская документация и видео

Absinthe

жожо
Интересно, откуда у людей столько свободного времени, чтобы сидеть и переводить документацию? Похвально, но смысл такого хобби мне понять не дано.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
ты начал изучать программирование сразу с англ. литературы?
 

Absinthe

жожо
ты начал изучать программирование сразу с англ. литературы?
Тут никто не говорит про начало изучения. Laravel - это профессиональный инструмент.
Учитывая, что документация по фреймворкам была раньше только на английском, странно предполагать другие варианты.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
На самом деле, с развитием средств производства у людей появилось офигеть сколько дофига свободного времени.
Кто-то кораблики клеит из спичек, кто-то клеит - но не кораблики.
почему бы кому-нибудь не попереводить?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
я еще не ознакомился с предложеным документом, но уверен, автор найдет свою публику, а если не глуп еще и денег заработает. )
смысл всегда есть, иначе под эту гребенку и хабр и пхпклаб и ромео с джульетой можно приравнять.
а вообще бывают же продвинутые парни не говорящие на иностранных языках?, сразу сысоев вспоминается, читал о нем лично не знаком)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
в 2002м я изучал php по официальной доке на английском - русской не было
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Chrome из коробки при заходе на англоязычные сайты прелагает их перевести и получается пускай и коряво, но весьма понятно https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://laravel.com/docs/5.0/installation
Тот кто не знает английского, доки тем более не читает, кормится урывочными статьями на забрах и блогах. В сообществе ларавела это огромная проблема, тем более все почти статьи на русском рассчитаны на начальный уровень, а то и вовсе пересказ документации.

У меня всё печально с английским, до сиз пор на школьном уровне, а местами и ниже. Но с английской документацией проблем никогда не было, переводчики рулят.
 

Absinthe

жожо
У меня всё печально с английским, до сиз пор на школьном уровне, а местами и ниже. Но с английской документацией проблем никогда не было, переводчики рулят.
Легко исправляется фрилансом. Через полгода будет отличный письменный английский, которого хватит даже для живого общения в реале.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
В работе как и в документации всё гораздо проще, пару оборотов хватает для работы даже в аджайл команде, не нужно хорошо знать английский и разбираться со всеми временами и неправильными формами. Главное словарный запас и будешь лепить - моя твоя понимать.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а вообще бывают же продвинутые парни не говорящие на иностранных языках?, сразу сысоев вспоминается, читал о нем лично не знаком)
Смотря что считать знанием иностранного языка. Не думаю, что у Сысоева были хоть какие-то проблемы с чтением документации и технической литературы. Сам он по-английски с кучей ошибок пишет, да, но это ж не проблема, все друг друга понимают.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
ну ладно, ладно сдаюсь... :)
последний довод удаляем
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
на самом деле хорошоб открыть тему группу типа мануалы ресурсы, и собирать все до кучи и эту хрень хоть и не нужно тоже, видео конференции, книги, (ну и работа юмор туда сместить).. первый трэд ссылки ниже обсуждение добавить удалить итд. да это реклама чужому ресурсу, но в большой куче, это самим удобно и новые пользователи появятся. сам порою бегаю по форуму, вспоминая тему о чем говорили, выискивая ссылку или кусок кода...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
WMix, тут есть вики (несколько в заброшенном состоянии, да). Почему бы не сделать это там, если у тебя есть такое желание?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
не, если форум пусть будет форум, повытаскивать остатки, (мне журналы жалко) собрать в форуме и все в одном.. чтоб без лишних технологий... готов заниматься веткой
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
fixxxer, Wiki давно надо перетащить и актуализировать.. просто в XenForo небыло приличного модуля вначале.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Потыкался в пятерку немного, и у меня осталось ощущение, что новый слоган теперь "Write more, do less", или я чего-то не уловил?
 
Сверху