lead programmer wanted!

Serg.gp

Новичок
Разыскивается опытный программист на проект-стартап. Планируемое время до запуска 5-6 мес. Для соблюдения формального требования раздела сообщу, что зп может быть 0-150 тыс/мес. На практике - участие предполагает гонорар за выполнение проекта (~через месяц после запуска) и/или долю в проекте. По договоренности. Возможна так же оплата выполненных этапов работы.
Планируемые технологии:
Серверная часть: php/pyton
БД: MySQL/PosgreSQL
Клиентская часть: JS + jQuery
memcached
Тематика проекта: сайт-сервис для подобра персонала.
Сергей.
 

Koc

Новичок
На практике - участие предполагает гонорар за выполнение проекта (~через месяц после запуска)
вы что шутите? кто по вашему согласится на подобную авантюру? Чем кормить семью эти 5-6 месяцев (на практике дай Б-г будет 9)?
 

Serg.gp

Новичок
вы что шутите? кто по вашему согласится на подобную авантюру? Чем кормить семью эти 5-6 месяцев (на практике дай Б-г будет 9)?
Ну какой нибудь джуниор вполне может заинтересоваться. Из студентов. У кого есть время, амбиции и нет больших проблем с финансами.
жуниор не интересен. нужен профи. Оплата за результат - это по-моему как раз нормально. 5-6 месяцев комрить семью оплатами промежуточных этапов. На счет сроков - это от Вас в первую очередь зависит. Мы не предлагаем кота в мешке и объем работ оценивается совместно. Может Вы за месяц все сделаете, то что жуниор делает 5 месяцев?
 

alekciy

Новичок
5-6 месяцев комрить семью оплатами промежуточных этапов.
Т.е. профи стабильно на этак 100 круб/мес расчитывать может?

На счет сроков - это от Вас в первую очередь зависит. Мы не предлагаем кота в мешке и объем работ оценивается совместно.
Любой разработчик с опытом понимает, что сроки имеют склонность увеличиваться на величину пи. Причем это может быть вполне обоснованное увеличение в контексте когда разработчик думает о будущем сапорте системы.
 

Serg.gp

Новичок
Т.е. профи стабильно на этак 100 круб/мес расчитывать может?
Почему нет?. + кого-то может заинтересовать опция доли в проекте.
Любой разработчик с опытом понимает, что сроки имеют склонность увеличиваться на величину пи.
Во-первых не любой и, как раз с опытом оценки становятся более точными (если есть ясность по задаче). Так что не соглашусь.
Во-вторых так как "ремонт невозможно закончить — его можно только приостановить", так и развитие проекта - вещь нескончаемая. Разработка и развитие после старта не закончится, разумеется. Но дата запуска фиксируется (иначе он никогда не состоится). А если возникнут непрогнозируемые заранее форсмажорные обстоятельства, то соглашение может быть пересмотрено.
 

Redjik

Джедай-мастер
Ну это понятно, просто мало ли, найдется команда лохов, которые все на энтузиазме таки запилят, в надежде на процент =)
Хотя я даже представить таких не могу...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
На практике - участие предполагает гонорар за выполнение проекта (~через месяц после запуска)
Какие ваши доказательства? (c)

Примерно за месяц вы собираетесь заработать лям / найти инвестиций на лям? А если не заработаете и не найдете?

(Лям - это ваши же полгода умножить на 150 тыр).
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Я не вижу смысла оставлять тему в разделе «Работа».
Переношу.
 

nw

Новичок
Это больше похоже на заказную разработку, а не найм программиста - делаете поэтапное ТЗ (примерно на месяц каждый этап) и за выполнение каждого этапа оплачиваете оговорённую сумму. Если и правда имеете бюджет и готовы платить.
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Не понимаю, кто в это впишется. Джуниоры вам не интересны, а синьоры запросто найдут нормальную работу с чёткими условиями. Зачем кто-то будет вписываться в такой неопределенный проект - не могу представить. Получу неизвестно сколько за неизвестно сколько времени - так что ли?
И еще, максимальные сроки в 5 месяцев вы определяли исходя из своего желания или проводили оценку у профессионалов? Даже сроки, назначенные программистами, почти всегда срываются для больших проектов. Если же эти 5 месяцев - просто ваши мечты, то сорваны будут на 99%
 
Сверху