LinuxFest v.12 последние выходные июля 2010. Отрыв, лес, шашлыки, монстры OpenSource!

confguru

ExAdmin
Команда форума
LinuxFest v.12 последние выходные июля 2010. Отрыв, лес, шашлыки, монстры OpenSource!

Приглашаю всех на LinuxFest v.12 !

Уважаемые дамы и господа!

Команда единомышленников и сайт LinuxFest.ru приглашает вас посетить 12 ежегодный фестиваль LinuxFest. 
http://linuxfest.ru/

Фестиваль объединяет людей интересы которых, так или иначе, связаны с Открытым программным обеспечением (Open Source). В первую очередь он создан для общения между людьми близкими по духу и мыслям; людьми, которые любят свободу и не ограничены в изысканиях. Именно потому и место проведения этого фестиваля, символически, всегда соотносится с этими понятиями и происходит вне города, вне замкнутого пространства обыденной жизни, на природе, в живописном месте рядом с рекой. Интересные собеседники, солнце, воздух и вода – то что нужно для позитивного и продуктивного отдыха.

Где и когда:
Фестиваль будет проходить с 30 июля по 1 августа 2010 года в Боровском районе Калужской области на берегу живописной реки Протвы. Количество участников фестиваля не ограничено, места под солнцем хватит всем. Обращаем ваше внимание, что организаторы фестиваля предоставят для его участников место для установки палатки, интересных собеседников и некоторый запас дров. Все необходимое для проживания нужно брать с собой. Как то: продукты питания, туалетные принадлежности, наборы для развлечений, палатку-пенку-спальник и т.д.
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Постараюсь быть, и скорее всего, это получится. Только у меня предложение: заготовить несколько отвязных конкурсов. А то на сисадминском слете (проходит, кстати, примерно в то же время, и тоже в калужской области) всякие прикольные фишки, а у нас как-то почти ничего. Помните, года три назад устраивали эстафету с наполненными водой шариками в подолах? Вот что-то типа этого. А еще мне понравилась идея метания клавиатур на дальность. Если идея конкурсов придется по душе, я могу написать сюда уже опробованные и гарантированно доставляющие затеи.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Давай .... жги :)

Я подозреваю что приурочим Weborub 2010 Fire к линукфесту...
(а то что-то дорого пансионаты получаются) салютов думаю купить :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
С пересадками....

Доехать до Киевского вокзала далее http://linuxfest.ru/ или туту.ру

Если решишся поехать запиши мою мобилу... +7-916-156-0632
сы поедем толпой..

после 15:00 30июля.. возможно остануться места в машинах...
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Итак, лучше поздно, чем никогда. Обещанные идеи для конкурсов:

единоборства

- "петушиные бои": имеется очерченный ринг. Противники располагаются в ринге, стоя на одной ноге, руки за спиной. Цель - вытолкать соперника за пределы ринга или заставить его коснуться земли второй ногой.
- бой на мешках: это классика. Противники стоят на бревне и мутузят друг друга мешками/подушками/гимнастическими мячами. Последний вариант прикольный, у мячей есть удобные ручки.

командные гонки/эстафеты

- лыжи. У каждой команды есть пара лыж. Цель - перевезти свою команду на определенное расстояние (скажем, метров 20), так, чтобы никто не касался земли, а стоял бы на лыжах. Тут команда может выбрать тактику: либо попытаться сразу перевезти как можно больше людей с большим риском не справиться, либо гонять челноком туда-сюда по двое-трое. Смотрится забавно: несколько человек на одних лыжах идут по траве и хором повторяют "левой! правой! левой!.."
Насчет реквизита: мы обходились одной парой лыж, но лучше, конечно, две пары найти - чтобы был момент гонки.
- эстафеты. Тут можно извращаться по-всякому. Мы пробовали такой вариант - первый бежит в ластах, второй скачет на палке с лошадиной головой, третий на велосипеде, 4й бежит задом наперед. Мне лично оч понравилась затея с возд. шариками с водой.

разное

- рыбалка. Очень прикольная игра. Каждому сзади привязывается на веревке бумажная рыба (ну, подойдет просто кусок бумаги установленного размера), таким образом, что, когда человек стоит - рыба лежит на земле. Для игры отводится поле, выбегать за пределы которого нельзя. Все становятся по краям поля и по сигналу начинают носиться друг за другом с целью наступить ногой на чью-нибудь рыбу, сорвать ее и подобрать. В конце концов остается только один, но выигрывает тот, кто наберет больше всех рыб.
- баскетбол. Командная игра. В команде один выступает как "корзина": он встает в большой мешок и пытается ловить "мячи", которые бросают ему по очереди другие игроки. Дело осложняется тем, что бросающий во время броска смотрит в бинокль с обратной стороны (кажется, что мишень дальше, чем на самом деле).

Ну вот, пока как-то так. Нужно еще писать? Или неинтересно?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Есть 2 места в 2 машинах... на одно претендует ***** ;-)

Кто хочет оторваться от жуткой жары.. попкупаться в чистейшей и прохладной речке
покушать шашлыков... оторваться на природе.. велком...
 

rencsacha

Новичок
Все супер спасибо Вам что вы все организуете. мне очень понравилось!!!!!! одно только печалит что на работу надо было уехать(((
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
crocodile2u

Ты вкусного пива сможешь привезти?

YRusinov

Ты будешь? Мы тронемся из м.Аэропорт в районе 15-16:00 в пятницу 30июля..
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
admin
Оно сильно испортилось с тех пор :( Я его больше не покупаю. Но в принципе, тут есть неплохое живое пиво, могу взять сколько-то (жаль, оно не такое дешевое, как то...).
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Пока состав такой
admin +2
kdk + ?
rvk + 1
ArturBir
crocodile2u
railsclub.ru + ?
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Ой, блин, совсем забыл... У меня щас палатки нет, кто-нить сможет меня приютить? Я тихий ))

-~{}~ 23.07.10 17:42:

Кстати, мы с друзьями туда уже выбирались на тех выходных и сейчас снова собираемся. Место все такое же приятное, как раньше, комары не особо докучают, разве что под утро. Речка замечательная, тарзанку повесили. Вот как-то так;)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Итак.. в четверг 15:00 перекличка.. чтоб понять
как едем и сколько мест в машинах.

По плану трогаемся в районе 15-16:00 (чтоб проскачить пробки)

Запишите мою мобилу для координации +7-916-1560632

-~{}~ 29.07.10 16:01:

Итак перекличка..

Сам трогаюсь с м. Аэропорт в пятницу 16:00 (есть 2 места в машине).
Кто первый позвонит того и тапки.

Собирался ехать еще Antoxa с м.Динамо(или с работы)

С kdk пока непонятно :)
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Мы поедем из Обнинска небольшой компанией, с палаткой уже все ок.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
crocodile2u - отжигал всю ночь.
Провели петушиные бои :)
Придумали новый вид спорта - водное регби.
 
Сверху