Log Manager

Вурдалак

Продвинутый новичок
Забавный тред, возникли люди, которые за автора знают, что ему нужно, а что не нужно. Да, есть проекты с гигабайтами логов, нужен реалтайм и есть специальные люди, которые зовутся админами, на которых можно и нужно спихнуть задачу поднятия и поддержки подобной инфраструктуры. Это не тот случай, когда автор спрашивает какой-то бред про поедание супа вилкой.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ТС, к сожалению, не описал параметры - какая команда, какие сервера.
Идея писать в nosql или самому поднимать logstash и настраивать вывод выглядит хреново в любом случае.
логика такая: если нельзя юзать saas - значит, проект не совсем маленький, и бюджет есть, значит, надо выбирать между своими devops и аутсорсом
 

Крот

Новичок
В проекте используем elasticsearch в качестве индексатора, kibana в качестве визуализации, fluentd в качестве сборщика со всей инфраструктуры серверов.
Fluentd очень простой и легко расширяется на python'е если надо.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
sentry кстати опенсорсный, саас там для хипстеров. Внизу мелкая незаметная ссылочка на гитхаб (я не сразу заметил =). Заюзал тут, отличная вещь.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
sentry кстати опенсорсный, саас там для хипстеров. Внизу мелкая незаметная ссылочка на гитхаб (я не сразу заметил =). Заюзал тут, отличная вещь.
the modern error logging and aggregation platform
Я когда с sentry разбирался, понял так что это скорее сборщик ошибок, метрик. Но не всех логов.
 
Сверху