MS WORD Не удается открыть банк макросов...

Geol

Пациент
dcom непричем
ты ведь просто COM юзаешь
а значит и пермишен ны причем
Линк, вообще-то при чём, т. к. Ворд в данном случае работает от SYSTEM
envoker, ты пробовал тот, что Elef посоветовал?
dcomcnfg
настройка DCOM
В свойствах документов Word
в безопасности изменяешь разрешения на запуск
добавляешь домен администратор и домен юзвера
 

envoker

Guest
Насколько я понял от меня требовалось запустить dcomcfg.exe в папке windows/system32, затем пройти по пути 'Корень консоли -> Службы компонентов -> Комьпютеры -> Мой компьютер -> Настройка DCOM -> Документ WinWord' зайти в свойства и в закладке "Безопастность" проставить разрешение на запуск группе "Администраторы" и группе "Пользователи", разрешение на доступ им же. Там не только они естественно. Я так же отдельно в оба эти раздела прописал пользователя (члена группы администраторы), и от его же имени вхожу в IIS. Там в свойствах узла, в закладе безопастность в разделе "Анонимный доступ" я выставил этого пользователя и указал пароль.
 

Линк

Guest
Если соединение происходит в рамках одной машины, то
D(distributed)COM тут никаким боком.
Вы создаете объект на СВОЕЙ машине, а не на другой
 

envoker

Guest
У меня тут такой вопрос. Я же пишу в начале $word = new COM("word.application") т.е. приложение ворд. Если залезть в DCOM то там есть "Приложение MS Excel", Graph, Access, но нет Word, а есть только "Документ Word". Так может можно как-нибудь добавить это самое "Приложение Word" и права пытаться ему уже выставлять, или нет?
 

envoker

Guest
"Да.." надо понимать как "да, можно добавить и выставлять права"? Если так, то каким образом можно добавить компонент. Я потыкался -- не нашел
 

Линк

Guest
"да" - это пожелание удачи в работе с DCOM. Можете еще мышь почистить. Полезность сих действ - примерно одинакова.
Я помочь ничем не смогу.
простите, что отнял время.
 
Сверху