mysql 5.5 in Ubuntu

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
c0dex
твоя ссылка ко мне (и всем пользователям новых систем на i7/Optimus) не относится:
NVIDIA Optimus
vga_switcheroo is likely not going to work on these kind of machines. Most Optimus laptops do not have a hardware multiplexer.
я поставил Bumblebee, карточку оно отключает, но внешний монитор не видит

- с таким подходом, эта ОС не для тебя
а чем подход плох? я купил ноут с поддержкой 2х внешних мониторов, я привык к 2м мониторам, а линух этого делать не дает. Какие тут вообще варианты подходов?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Линукс для любителей секса, мультимедийность такого рода для изначально серверной ОС как-то не сильно свойственна, не находишь? Каждой работе - свой инструмент имхо, и тут линукс винде не конкурент
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я не сравниваю, я просто признаю эксперимент неудачным, т.к. встретил в проблему, которую я не могу решить через гугл
остальное, кажется, работает

в винде тоже есть нерешаемые проблемы, например, 100gb файл в папке "System Volume Information", который нельзя удалить даже загрузившись из WinPE
 

Absinthe

жожо
grigori мне тоже сказали, что линукс не для меня, т.к. я, видите ли, не желаю привыкать к отвратительным убогим шрифтам(обсуждали в соседней теме).
Хотя я это и так знал :) Поэтому линукс в ближайшие Х лет на десктопах пробовать не буду. И по тенденциям последних лет число Х увеличивается.

но, блин, реально проще заплатить $100 за винду
OEM версия стоит $17.

в винде тоже есть нерешаемые проблемы, например, 100gb файл в папке "System Volume Information"
Ну так оно же не по ошибке жрет, а выполняет полезную функцию: восстановление системы.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
эх, я уже 10 лет уныло наблюдаю, как в линуксе не хотят делать поддержку 2х мониторов, но раньше я мог хотя бы руками в xorg.conf заставить их работать

- не по ошибке жрет, а выполняет полезную функцию: восстановление системы.
у меня система занимает 30Г, а резервную копию она сделала на 130, и никакими способами, кроме форматирования раздела, не разрешает удалять 100 из них, и это, блин, неправильно!

- OEM версия стоит $17
ну, мне ж не XP и не home basic нужен, а x64, которая только Premium
а с другой стороны скоро 8ка выйдет ... может, ее сразу попробовать?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
grigori
отключить нафиг резервное копирование?) Я лично так и делаю)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
c0dex дык отключил, а файл на 100 гб остался! :)

Absinthe сейчас только начиная с "Домашняя расширенная"
 

Absinthe

жожо
дык отключил, а файл на 100 гб остался!
Руками надо удалить после отключения. Гугли инструкцию.

сейчас только начиная с "Домашняя расширенная"
Не верно. Не "сейчас", а "только в коробочных версиях". Но поддерживается в OEM-версиях. Но я же и говорил про OEM.
 
Сверху