MySQLi

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
AllReady, ты как и все начал не с того. Занялся преждевременной оптимизацией. А надо было учить язык и близкие к нему технологии. Я пока достоверно не могу сказать, что mysqli хуже чем mysql, у нас первое и мы полностью довольны.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
где я допустил какие либо грубые ошибки ?
Главная ошибка - отсутствие поддержки плейсхолдеров.
каким образом можно получать например сумму полей в столбце ?
добавить в класс метод для получения одного значения из строки?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Если надо уменьшить генерацию - занимайся профайлингом
 

AllReady

Новичок
Главная ошибка - отсутствие поддержки плейсхолдеров.
А для чего плейсхолдеры в моем случае ? Только для безопасности ? Ведь они вроде как не влияют на скорость работа (по крайней мере не нашел статьи)
А профайлинг - моя слабая сторона(( Знаний не хватает, чтоб даже воспринимать новые слова и термины... Мне еще учиться и учиться((
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
офигеть заявление
"А зачем мне бензин для машины? Он же вроде не влияет на скорость?"
Не влияет. НО БЕЗ ПЛЕЙСХОЛДЕРОВ ТВОЯ МАШИНА НЕ ПОЕДЕТ. И место ей только на свалке.

Не знаешь, что такое профайлинг - учись. Никто отсюда волшебным телепатическим усилием тебе не расскажет, почему какой-то твой код работает медленнее какого-то другого твоего кода
 

AllReady

Новичок
офигеть заявление
"А зачем мне бензин для машины? Он же вроде не влияет на скорость?"
Не влияет. НО БЕЗ ПЛЕЙСХОЛДЕРОВ ТВОЯ МАШИНА НЕ ПОЕДЕТ. И место ей только на свалке.

Не знаешь, что такое профайлинг - учись. Никто отсюда волшебным телепатическим усилием тебе не расскажет, почему какой-то твой код работает медленнее какого-то другого твоего кода
Может быть я чего то не понимаю, но в случае с плейсхолдерами я обородую машину свою не бензином, а подушками безопасности. Бензин у меня есть.
У меня и без плейсхолдеров машина едет, только она на старом 92 лучше едет, чем на новом 95 бензине. ;)
Насчет профайлинга спасибо, придется привыкать и учиться
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
AllReady, Если тебе нужны какие-то доли секунды, на си напиши обертку, или все приложение в целом. Твое приложение по скорости упрется в не оптимизированный запрос, или регулярку, или цикл, но никак не в правильно написанные плейсхолдеры.
Ты на велосипеды посмотрел, которые тебе выше fixxer скинул?)
 

AllReady

Новичок
AllReady, Если тебе нужны какие-то доли секунды, на си напиши обертку, или все приложение в целом. Твое приложение по скорости упрется в не оптимизированный запрос, или регулярку, или цикл, но никак не в правильно написанные плейсхолдеры.
Ты на велосипеды посмотрел, которые тебе выше fixxer скинул?)
ты про safemysql ? Если да, то смотрел. Вот там как раз и понял работу этих плейсхолдеров, только я считаю запаристо с ними работать. Выглядит аккуратно, но учитывать последовательность вставляемых переменных в запросе, лишняя трата времени. Хоть и безопасно, но привычнее обрабатывать строки до запроса, и вставлять их в запрос. (p.s. особенно удобно когда с этими же строками приходится работать после запроса)
Не знаю вообщем, каждому свое... А про то, что обертку можно писать на си, вообще не знал такого %)
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
С плейсхолдерами тебе не надо готовить строку вообще. В этом весь смысл. Ты просто пишешь код, не заморачиваясь подобными вопросами.
 
Сверху